Программное обеспечение
При подключении ноута к интернету загружается центр. проц. на 99,100% ,отключаешь от сети и-нет загрузка ЗАМЕТНО падает?
Немогу понять причину, цент обновления винды7 откл., чистил от сист. мусора, прогонял антивир. непойму как подкл. к интернету нагрузка на процессор зашкаливает в итоге ноут виснет тормозит. Все это началось после установки робота по разгадыванию капчи но я его удалил и мозилу удалил в которую его устанавливал во и начились проблемы, причина почти понял, без инета все норм как вкл. инет перегруз проца сразу. Подскажите как найти причину, не могу найти ответ
Что-то качает в тихушку, авто обновление программ каких-то. глянь какие процессы больше грузят систему и трафик или прога по разгадыванию капчи не полностью удалилась, там скрытый троян он выгружает что-то в фоне. Антивирь его пропускает.
Резюме: сохранить все важные данные на внешние носители (не программы). Снести всё нафиг с форматированием, стиранием диска в ДОС-е.
Установить новую ОСь и не вестись на халяву больше
скачайте_запустите TCPView [ссылка] от имени Администратор и далее вкладка
Попробуй сначала сделать откат из точки восстановления к дате, предшествующей /...установки робота по разгадыванию капчи .../ Помимо этого робота ты установил программы-паразиты (вирусы). Если антивирус не видит вирусов -то вполне возможен вариант, что требуется не проверка на вирусы, а удаление вредоносного ПО с уже заражённого компьютера (которое не является вирусами, а потому и не находится). В этом случае настоятельно рекомендую использовать вот этот материал http://remontka.pro/malware-removal-software/
Лучшие средства удаления вредоносных программ
Скорее всего svchost грузит. В нете полно инструкций как это решить
обновления не ищет случаем?
Отключи службу "Центр обновления Виндовс".

Виктор Проценко
Плюс отключить"фоновая интелектуальная служба передачи (BITS). Она немного выше центра обновления
Что за процесс это делает? Неужели system?
Леонид Певнев
у меня индикатор центр проца и озу и показывает степень загрузок и на cpu при вкл к сети интернет зашкаливает перегрузка центр. процессора, 98,99%
Леонид Певнев
непойму почему и в итоге нотик виснет
Требуется переустановка всей программы виндовс...
Возможно вирус bitcoin майнер.
Кочетов выше тебе верно ответил -отключи СЛУЖБУ обновления Виндовс
ну если не центр обнов вин. а то проверь просто в чём -хоть ты его выкл. но служба пашет -в службы и внизу она -авто, а может и твоя ерунда -всё в диспечере задачь видно
Это всё из-за обновлений)
Или обновления тянет. Или торренты. Или какая-то гадость поселилась и майнит криптовалюты, например.
Возможно автообновление. Правой кнопкой мышки (ПКМ) по значку "мой компьютер" - "Свойства". Далее слева меню "центр обновления" далее "Настройки параметров". Во выпадающем меню изменяешь то что там стоит на "непроверять наличие обновление" и снимаешь снизу первую галку. Сохраняешь. перезагружаешься. Проверяешь.
куредом доктор веб http://free.drweb.ru/cureit/ прогани в безопасном режиме http://pk-help.com/workstation/safe-mode-windows7/
Скачай autorun organaizer и посмотри все что запущено на данном пк, отключи то что лишнее. Программа покажет что нагружает систему. Далее перезагрузи пк и пробуй подключится к инету, если не поможет пиши, будем разбираться.
Может и вирус. У меня вот на серваке подобная проблема была. Был raid зеркальный и один винт стал бэд блоками покрыватся, из-за этого повредились системные файлы. Короче, не было печали, но устройство новое нужно было поставить и после этого началось. Доступа к дровам не было на системном диске. Системы искала их в инте не ходила, снова искала на диске и опять по кругу... Решение проблемы потребует много времени. С вирусом легче бывает разделаться.
включаем диспетчер задач - кнопочки ctrl+alt+delete и смотрим какие процессы грузят систему (люди такие ленивые что им даже лень снять галочку при установи программ и в итоге получаем кучу процессов при загрузке системы, а похорошему нужно чтоб система загрузилась а потом включай что тебе нужно) - Отключение программ из автозагрузки - Сочетанием клавиш WIN+R вызовите диалоговое окно или через меню Пуск/Выполнить в окошке введите в поле слово — msconfig, нажмите Ок, выберите вкладку «Автозагрузка «.
Некоторые программы по умолчанию помещаются в автозагрузку и запускаются каждый раз вместе с WIndows без вашего разрешения, к таким программам относятся все антивирусы, аська, mail агент и т. д. и на всё это требуется время, а ждать никто не любит, хочется чтобы всё было быстро, итак уберите галочки с тех программ, которые вы устанавливали сами.
Скачай бесплатную http://www.anvir.net/ и проверь процессы каких программ нагружают
в диспетчере задач убей этот процесс или дерево процессов, либо глянь планировщик заданий и отруби лишнее...
Что за процесс?
Леонид Певнев
процессор центральный
переустанови винду
Клин мастером попробуй: allcleaners.ru/dlya-kompyuterya/klin-master-skachat-besplatno.html
А жаль
Вряд ли ты это исправишь ос уже заражена и корни вирусов уже сидят. Лучше снеси Винду и почисть все диски, что бы был как с магазина. Это точно поможет и грузить его точно уже ничего не будет
есть одна занятная программа, она всё важное с твоего компа скачает, после всё либо заархивируется либо закриптуется ключом шифрования, а после программа у тебя попросит оплату за расшивровку, обычно эта цена 2 биткоина (цена одного примерно 2,5к рублей)
непонятно
Я хз
пришло время переустановить шиндоус.. серьезно, мне помогло аналогично было.. винда мб корявая и при включении браузера перегружает проц
Скачал вирус майнер