Программное обеспечение
Проблема с подключением компьютера к интернету.
Компьютер очень плохо стыкуется с домашним инетом, постоянно говорит что не получается или просит ключ безопасносности (вводили, потом он говорил, что не получается). Иногда бывает что он подключается лишь на 3 насильное подключение, а иногда что только к часу дня или вечеру. Проблема не в интернете, потому что к телефону и ноутбуку он хорошо соединяется. Можно ли что-то сделать?
можно
подключите его кабелем
Бакытгали Жакиянов
Как это? Оъясните пожалуйста
У компьютеров, как правило, нет собственного WiFi модуля, его подключают отдельно - или внутри системника в разъём материнской платы, или снаружи в USB в виде флешки. К внутреннему модулю подключается снаружи антенна, как на роутере, а вот на флешкообразном может быть нормальная внешняя антенна, или крошечная внутренняя (тогда проблемы гарантированы). Когда антенна полноценная, связь с роутером будет нормальная, если между компьютером и роутером нет металлических предметов, вроде холодильника. И всё же к десктопу лучше подвести кабель (патчкорд), можно заказать, например, в Wildberries, у которого пункты выдачи чуть ли не в каждой деревне, и доставка до этих пунктов бесплатная https://www.wildberries.ru/services/besplatnaya-dostavka#terms-delivery
Брать лучше 20 м, чтобы хватило на все изгибы.
интернет - он не домашний. Он всемирный.
Не понятен вопрос.
ты не можешь через свой роутер выйти в интерент?
Значит или роутер настроен неправильно или не работает.
или комп плохо подсоединен к роутеру.
или провайдер режет тебе сигнал.
Лучше всего позвонить провайдеру с претензией. Они могут или настроить или сказать что делать.
Никаких "интернет-кабелей" не существует. Есть кабели сетевые, называется пачкорд. Приходит человек от провайдера с кабелем "витая пара", отмеряет сколько надо (2-3-4 метра), отрезает и обжимает на нем два коннектора. По идее стоит это копейки.
Не понятен вопрос.
или комп плохо подсоединен к роутеру.
или провайдер режет тебе сигнал.
Если у вас проблемы с кабелем, то закажите "Интернет кабель с соответствующими разъёмами и нужной длины !!!" - где заказать -- не знаю, я бы позвонил первым делом в тех поддержку вашего провайдера -- продать вам такой шнур им я думаю не сложно
Надо позвонить в техподдержку
Бакытгали Жакиянов
Не в их юрисдикции (примерно это было сказано)