Программное обеспечение

Проблемы при запуске компьютера

Здравствуйте! Возникла следующая проблема с компьютером: При запуске системного блока, Windows 7 (Максимальная х64) запускается с черным экраном ( биос, окошко ожидание и тд) , а дальше 2 варианта:

1) В наушниках слышно приветствие ОС, 2-5 минут черный экран, и появляется рабочий стол.

2) В наушниках слышно приветствие ОС, а дальше все время черный экран, и спасает лишь перезагрузка системы.

Грешу на 2 вещи : Cама винда ( понятное дело не лицензионная)

2) Драйвера к видеокарте Gigabate GeForce GTX 760...

Пробовал восстановление системы- пару запусков без глюков и по новой, недавно поставил свежую версию драйверов к видяхе, думал может прошлые косячные были, но проблема не исчезла.

Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Maksat Abdeev
Видеокарта явно ни при чём - при умирании на первом экране были бы артефакты. Блок питания маловероятен. Больше всего похоже на проблемы с ЖД - повреждён сам, дефект в сигнальном кабеле, плохо подключены кабели. Похожие эффекты может давать и дефект в оперативке.
Алексей Бакшеев
Лучший ответ
ну могу сказать что проблема точно не в том что винда нелицензия, возможно не хватает мощности блока питания или начинает умирать видеокарта.... так же попробуйте использовать другой выход видеокарты например вместо dvi использовать VGA
Володя Ефанов
Была ситуация.
Знакомый купил новую видюху. За одно решил пересесть с ХР на 7. На ХР все было нормально, а вот при запуске 7-ки уезжал экран в сторону, и не управлялся кулер на видюхе (сильно шумел) . А как доходило до Раб. стола - все становилось нормально.
Перепробовал кучу драйверов, результат - 0.
Стал пробовать разные 7-ки и одна из них стала работать как надо. Причем, даже с дровами, которые раньше лагали.. .
Думаю, дело было в конкретных сборках виндур и комплектации их обновлений (KBXXXXXX).
Yevgen Kolomiyets
Проблема в железе. Похоже на медленную смерть видюхи. Но, может, и мать выделывается.
Панель управ/Администр/Конфиг системы/Службы. Отключи все службы, которые не от макрософта и в автозагрузке так же
Скорое всего проблема в видео карте разбери комп достань оперативную память и протри ее от пыли спиртовой салфеткоф и видео кпрту тоже заново поставь и попробуй