Программное обеспечение
Проблема с запуском компьютера...
Значит так.. . Взяла у друга одну игрушку на диске. Установила в комп, поиграла минут 5 и всё... Компьютер завис и отключился. При последующем включении стал выдавать что-то на английском. Перевела примерно так: "Ошибка в одном из файлов на диске D... Идёт проверка... " Дальше удалила ту игру полностью, но ничего не изменилось.. . Даже хуже стало. Сейчас вообще комп запускается только с 15-20 раза. Сегодня утром минут 40 не мог запуститься.. . В общем мне посоветовали переустанавливать Windows... Помогите, кто разбирается.. . Может можно как-нибудь наладить или это уже всё... Просто не очень хочется возиться опять с переустановкой...
Перед переустановкой операционной системы попробуй выполнить следующее: пуск -> выполнить -> msconfig и снять оттуда все галочки, со всех процессов, кроме ctfmon. Затем перезагрузись.
Сдается мне, что программа еще где-то частично имеется в автозагрузке.
Если это не поможет, то можно попробывать еще выполнить команду пуск -> выполнить -> sfc /scannow . Это программа проверки состояния системных файлов, и в случае их неправильности замены с оригинального компакт-диск. Перед началом проверки программа запросить компакт-диск. Чтобы запустить эту программу попробуйте загрузить Windows в безопасном режиме.
Кроме того, если имеется резервация состояния виндоус, то попробуйте выполнить откат состояния ОС, на некоторое время назад.
Если ничего не помогло - тогда уже переустанавливайте.
Murod Matsalayev
Большое спасибо. Разобралась. Даже переустанавливать не пришлось)))))
Пуск-программы-стандартные-служебные-восстановление системы.... откати на более раннюю дату (до установки игры)
сделай откат на восстановление системы - на дату до установки игры, потребуется системный диск - должно помочь, да и просканируй на вирус
А вирь там не жил часом? Попытайся просканить. Сканер от доктора Веба, ссылка на скачку - CureIT - сканер от дрВеб (работает без установки) сканируй в безопасном режиме (f8)
в подобных случаях, имейте h ttp://toget.ru/search/all/Acronis
и винда разматывается за 4 минуы с всеми Вашими прогами и играми
Переустанови windows
Переустановка только тут. самое простое.
была такоя же проблема.... ну короче полазил и выяснилось что у меня сгорела видяха, ты просто попробуй переустанови)