Программное обеспечение

Как удалить сайт при запуске компьютера сайт uraltrack.net???

При запуске компьютера открывается Google Chrome с сайтом uraltrack.net. Винду только переустановила, и это вроде как своя реклама. Было когда то отключала, но забыла, и в интернете не могу найти!!! Помню надо было в: windows\system32... а дальше вот не помню, или как то так. Там в файле сайт удалить нужно. Кто знает помогите пожалуйста.
нажимаем win+r вводим msconfig, выбираем вкладку автозагрузка ищем команду twain_32.dll - отключаем и будет счастье
p.s. команда может называться по другому- но будет dll и в форме "Изготовитель" будет либо пусто либо uralsoft, в любом случае если выбрать команду, нажать прав. кноп. мыши- свойства- увидим окно с адресом сайта авто запуска!
Вячеслав Акулин
Лучший ответ
Эдуард Суховаров Спасибо! Помогло!))
Рустем Бисенгалиеев спасибо, никогда б не додумался, в автозагрузке стоял, почитал про него - вроде какой то безобидный драйвер для сканера, а тут на тебе, действительно ссылка на uraltrack.net действительно с этой херни идет, благодарка огромная!
Петро Воляник Спасибо! Помогло.
Кыдыр Исалиев Удалил из папки windows\corntana.lnk - Chrome починил
удалил из C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\название профиля\user.js - Починил firefox
Выход - не ставить сборки от этих спамоделов.
Uraltrack Uralsoft оставили в системе троян, не факт что он только ярлыки подкладывает. Удаляем систему полностью и обходим их стороной
Проверь домашнюю страницу, проверь ярлык запуска браузера, просканируй ПК с помощью AdwCleaner
Если это не поможет удали профиль своего браузера.
Кроме того поищи свой uraltrack.net в реестре, проверь автозапуск с помощью AutoRuns _http://download.sysinternals.com/files/Autoruns.zip
Скачайте AdwCleaner отсюда: htt ps://toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/
Потом проверьте, где он найдет левые записи - удалите. Остальные птички (если будут) лучше снять, т. к. там могут быть нужные записи.
Геннадий Чистяков Я делала клинером. Пишет что всё ок.
1. Хреновенько ты винду переустановила или уже быстро поймала данную бяку.
2. Это не "своя реклама".
3. Чисти комп от рекламного ПО программой AdwCleaner. Так-ж удали браузеры и переставь.
заново.
4. Чистить реестр вручную по поиску "uraltrack.net" и удалять эту бяку в реестре. (Пуск-Выполнить-Написать "regedit" и там по поиску искать "uraltrack.net" и удалять всё что с ним связано.
Геннадий Чистяков Дак клинером я делала, и в автозапуске выключала гугл, Вот в реестре нашла папку, удалила. Надеюсь поможет.
Геннадий Чистяков Всё равно запускается гадина (
нажми WIN+R вводи msconfig там есть автозагрузка и найдешь там свой сайт 100%
Паша Селиванов Или у тебя открывается какой либо сайт при открытии браузера?
Semen Rozenfeld Эта помощь мне очень помогла избавиться от уралтрака. У меня винда 10 и мозила. После пуска набрал в поиске msconfig открылось окно. В нём нашёл автозагрузку. В ней зашёл в диспетчер, а в нём нашёл уралсофт. Сначала его отключил, потом удалил. Висела эта гадость в ярлыках интернета. После перезагрузки компа стало благодать. Больше не появляется. Спасибо тебе.
Установил винду и при запуске сразу открывался браузер с рекламой. все выше перечисленое не помогло. Программа autoruns видит эту заразу. Программа не для рукожопов а то винду накроете
Первым делом, что я бы порекомендовал сделать – это установить абсолютно БЕСПЛАТНУЮ русифицированную программу AdwCleaner и не лезть туда, где Вы не разбираетесь. Это программа как раз служит для удаления рекламных приложений. Так же она отлично справляется с Hijacker-утилитами, к которым и относится uraltrack.net.

Скачать ее можно тут:
http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Либо сами ищите в поиске, если Вы маниакально боитесь переходить по любым ссылкам.
Весит она всего пару мегабайт, устанавливается легко и быстро. На русском языке.

Ее основные функции:
• Останавливает службы, запущенные вредоносными программами;
• Удаляет файлы и папки, созданные вирусами и рекламным ПО;
• Ищет неисправности в Dll;
• Исправляет ярлыки браузеров. Удаляет лишние записи из поля «Объект»;
• Удаляет из диспетчера заданий автозагрузку «левых» скриптов;
• Чистит реестр;
• Отдельно проверяет настройки Mozilla Firefox и Chrome.

В общем, это своего рода джентельменский набор по борьбе с HiJacker. Эта программа запросто сможет удалить uraltrack.net и сайты подобные ему. Удачи!
Александр Приешкин Не нужно изобретать велосипед.
С сборками за 2017-2018 год зараза прячется в другом месте:
"C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\chrome.exe
Подробнее с картинками http://nikitchany.h1n.ru/raznoe/
Удалить файл С: \windows\system32\ServiceProfiles.lnk
В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
убрать ссылку на него.
Nikitka Romanenko
пкм - свойства, и поставить галачку "запуск от имени администратора" это самый простой способ избавиться от автозапуска при включении пк, да и при запуске браузера вылазить не будет
Перепробовал всё вышеприведённое, ничего не помогло.
В результате упорного поиска в интернете, нашёл решение.

Программа - UnHackMe.
У неё есть опция - запуск сканирования, после перезагрузки Windows в безопасный режим.

Из того что я заметил, она сканирует все процессы системы и показывает всё что может иметь отношение к угрозам.

Показывает очень много информации, которую если внимательно изучить и поискать по ней инфу в интернете (программа и это позволяет), то можно найти искомый, инородный, процесс в системе.
И убить его полностью.

Это единственное, что мне помогло избавится от этой назойливой странички - uralsoft, которая загружалась вместе с системой.
ОК
Олег Ким
Я решил наконец проблему с uraltrack.net в windows 10

сидел он не в интернет експлорере как я думал, а в браузере Microsoft Edge если он вам не нужен делаем так
удаляем как написано тут :

1. Закройте браузер Microsoft Edge.
2. Нажмите комбинацию клавиш win+r
В поле поиска введите «powershell» (без кавычек). Запустив встроенную утилиту Windows
3.Введите в окне PowerShell следующий код, который можно скопировать отсюда:

remove-item $env:localappdata\Packages\Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe\* -recurse -Force 2>$null
Get-AppXPackage -Name Microsoft.MicrosoftEdge | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml" -Verbose}

Первая команда удаляет браузер Microsoft Edge из операционной системы, очищается папка «Microsoft.MicrosoftEdge_8wekyb3d8bbwe», ее не нужно удалять из системы вручную, как советуют в интернете.

4. После чего перезагружаемся. После перезагрузки вылезет окно с вопросом как вы хотите открывать программу и варианты ваших интернет браузеров
ВНИМАНИЕ!!! НИЧЕГО НЕ ЖМЕМ!!!
5. Открываем диспетчер задач - автозагрузку комбинацией клавишь alt+ctr+del и видим надпись Program со статусом не определено вот ее и отключаем.

Дел всего на 5 минут, а промучался с сайтом uraltrack.net - полгода его терпел
1)Удалить файл С: \windows\system32\Configurations.lnk
2)Выполнить-Написать "regedit" и там по поиску искать "uraltrack.net" и удалять всё что с ним связано.
3)в свойствах ярлыка на рабочем столе+в списке програм кн. Пуск+панели быстрого запуска я обнаружил Объект: "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe"http://uraltrack.net. при этом удалить адрес сайта-ссылки не смог из-за ошибки доступа, убрал галочку во вкладке "ОБЩИЕ" Атрибуты: Только для чтения, исправил на "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" и вернул галочку только для чтения. Применил и перезагрузил Комп, проблема решилась!
Andrey G
Andrey G Для FireFox
По всей видимость мне попался ноутбук б/у на котором не смогли избавиться от uraltrack.net и продали) Чтобы удалить uraltrack.net пришлось удалить хром в удалении программ, а после этого удалить все оставшиеся файлы google в папке Windows
Nail Askerli
Win 10 в автозагрузке стояло system без издателя и ссылался на ярлык в папке C:\Windows\System32 его нужно удалить
Uraltrack может и вредоносные программы таким образом распостранять. Кто поставил его сборку - лучше перейти на что-то другое. Автор редкосный (М) удак.
Привет Всем.
К сожалению мне не помогло не одно из предложенных выше решений, но я все таки нашел корень зла.
1. Удаление окна браузера при загрузке системы (Windows7):
После команды msconfig у себя в автозагрузке обнаружил, причем на последнем месте списка загрузку файла из папки C:\Windows\System32\ который назывался shell32.dll.url. Последовав по адресу в эту папку нашел ярлык интернета с названием shell32.dll размером в 1 Кб, который в последствии удалил. После чего при загрузке Windows7 у меня перестало появляться окно браузера со ссылкой на сайт http://uraltrack.net.
2. Удаление стартовой страницы при запуске браузера (любого, в моем случае Хром):
а) в свойствах ярлыка на рабочем столе+в списке програм кн. Пуск+панели быстрого запуска я обнаружил Объект: "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe"http://uraltrack.net. при этом удалить адрес сайта-ссылки не смог из-за ошибки доступа, типа нужны админ. права... -удалил все ярлыки на рабочем столе+в списке програм кн. Пуск+панели быстрого запуска приложений.
б) чтобы восстановить ярлыки на место нашел само приложение в Програм файлз: "C:\Program Files\Google\Chrome\Application" и сделал на него ярлыки где мне было нужно.
Вот и все танцы с бубнами.... Всем успеха
PS: Спасибо сайту http://uraltrack.net за прекрасную сборку, но "прикол" с браузером это перегиб
Shohruh .
Валерий Ларин спасибо, что сам разобрался и другим помог, тоже все сделал что ты написал с хромом и все пропало
Фролов Сергей Теперь не помогает
У меня эта кака лежала C:\Windows\svchost.url
Дима Фан Чипсыы У меня тоже в этом месте лежал, сборка 2018 года