Программное обеспечение

Есть-ли программы на подобии сайта translit.net?

Сайт конвертирует кириллицу в русский язык, есть-ли программы которые делают то-же самое, но в любой программе? Проблема в том что что-бы вписать в поле русский язык полученный с сайта нужно копировать этот текст и вставлять в поле, не в любое поле можно вставить этот текст
не совсем понял чего ты хошь? Но может эта?
https://blogosoft.com/406
Александр Князев
Лучший ответ
Ильяс Молдабаев У меня есть translit.net который конвертирует транслит в русский текст, я пишу в поле ввода сайта транслитом и он отображает это как русский язык, что-бы этот русский язык с сайта извлечь нужно копировать его и вставлять в поле где он нужен, к примеру, в поле комментария на ответах маил. ру, мне нужна программа с помощью которой можно перестать использовать сайт и писать в ответах маил. ру на кириллице, но так что-бы она трансформировалась в русский, и не только на ответах, желательно в любых программах
Вставляй комбинацией клавиш Ctrl+V а не правой клик мыши и вставить.
Виктор Самойленко Так проще вот:

Ctrl + Insert - скопировать текст в буфер обмена
Shift + Insert - вставить текст из буфера обмена
То, о чём Вы спрашиваете, давно известно нам, миллионам 'забугорников' от Австралии до Испании, от США до Швеции - ведь многие из нас использовали сайт translit.net в прошлом и ТОЖЕ были недовольны:
1) вводить на спец. сайте и потом копировать? Неудобно, долго и, как у Вас, не всегда работает
2) "Плохая кириллица" в спец. случаях, типа "vyuchil"--"вючил", "rajon"--"раён"

Мы хотели - как Вы и описали - в любой программе, на любом сайте, в любом поле ввода вводить русские буквы в режиме "латинской клавиатуры":
- я сейчас нажимаю _латинские_ клавиши - прямо здесь! - например
SPASIBO
и - по мере нажатия - в поле ответа - русские буквы:
СПАСИБО

Ведь уезжали не самые глупые :-) вот и придумали такое простое решение - причем это не отдельная программа, а настройка 'родных' программ ввода системы, поэтому и работает в любом поле ввода, в любой программе, на любом сайте.

Это решение используется 'нашими' во всех странах мира, а кроме того (уж очень простое и делает то, что Вы описали):
- используется на кафедрах славистики в Гарварде, Принстоне, Беркли,...
- давно включено во все (обычные западные) Макинтоши и Линукс системы
- под Windows активируется штатно, за 2 минуты
:-)

Называется этот метод "Русская Фонетическая Раскладка" -
найдите пол-часа, прочтите внимательно (включая совсeм небольшие отличия от метода translit.net), всё же сотни тысяч пользуются - те же, кто РАНЬШЕ использовали сайт translit.net:

Про Фонетическую раскладку: fon.winrus.com

===
Ильяс Молдабаев Во, то что надо, спасибо