Программное обеспечение
Проблемы с подключением устройств Windows 10
Перестал работать VPN, отвалился TAP windows adapter v9, скачивал вручную драйвера. не подрубается все равно. Купил другую сетевую карту. А windows 10 пишет что ошибка при установке драйверов. Так же при подключении смартфона по usb не определяется смартфон, и мышку новую подключал, надо было в устройствах драйвера обновлять. Может какие службы отключены, винду не охота переустанавливать )))

У тебя реестр поврежден!
1.
Есть такая программа Glary Utilities у нее есть такая функция для очистки и ремонта реестра можно попробовать почистить а потом снова попытаться поставить дрова. Также в программе есть диспетчер драйверов.
2.
IObitDriverBooster
Можно попробовать установить программу! Пусть по пробует восстановить драйвера
3.
Может попробовать откатить дрова к предыдущим версиям.
4.
Так же можно попробовать откатить всю систему к предыдущей точке восстановления.
5.
Совет на будущие, я стараюсь чаще чистить пк от мусора, чистить реестр и проводить его дефрагментацию и если после этого все нормально работает я создаю резервную копию реестра!
По большому счету в реестре хоронятся все настройки виндовс и все настройки программ! Очень удобно делать резерв реестра, залез в какую программу накрутил в ней, на вертел и не знаешь как назад вернуть! Нажимаешь на резервный файл реестра и он все восстанавливает назад!
Только вот восстановит он только те настройки которые были настроены до создания резервной копии! Те что были настроены после наоборот пропадут! Такой файл удобно иметь вот как раз в твоем случае, у тебя сказано что реестр испорчен, сейчас бы смог хотябы частично восстановит!
6.
Еще наверняка ты используешь какую нибудь программу для чистки пк
Такие программы часто делают резервные копии реестра а также важных файлов. Если у тебя такая прога есть полазай в опциях по настройкам и посмотри может есть резервы и можно восстановить эти резервы!
==========================================================
7.
Как восстановить реестр Windows 10?
https://windowstips.ru/vosstanovlenie-reestra-windows-10
Кажется все что в голову вскочило написал! Уф!
Удачи!
1.
2.
IObitDriverBooster
3.
4.
5.
6.
7.
Как восстановить реестр Windows 10?
Удачи!
переустанавливай винду-реестр повреждён и не лаз куда не надо