Программное обеспечение

Как обновиться до Windows 10?

Такой вопрос. У меня есть Windows 8.1 Single Language. Я хочу обновиться до Windows 10. Но вот в чем дело. Я понимаю русский, и то, что Single Language версия имеет лишь только русский языковой пакет, меня никак не притесняет. Но. Обновить эту версию можно только до Windows 10 Single Language. Эта та же самая версия, что и Home. Да вот беда, я хочу вступить в программу Windows Insider, чтобы лицезреть, как Microsoft пилят Windows 10 Redstone 2. Но не уверен, что это возможно на данной версии системы. Раннее, в случае, когда я при чистой установке Windows 10 (обычного образа, не SL) использовал ключ активации Windows 7 Home Basic, ключ был принят, и мне предоставили выбор, какую систему ставить: Home или Pro. Теперь непосредственно вопрос. Точнее три:
1) Если я, при установке обычного образа Windows 10, использую ключ от Windows 8.1 SL, будет ли принят ключ, и дан выбор версии системы?
2) Может ли Windows 10 Single Language принять участие в Windows Insider, и сколько эта система поддерживает оперативной памяти (ОЗУ)?
3) Если в первом вопросе ответ отрицательный, как провернуть обновление до Windows 10 Home или Pro без активаторов?
Заранее спасибо за ответы. Просто до 29 июля осталось всего 8 дней, интернет 32 килобайта в секунду, а у меня стоит программа скачивания образов Windows 10, и не знаю, какой выбрать. Общий (для Home и Pro) или Single Language.
О!
Олег !!!
Обновляйся до десятки из-под существующей системы, получишь Single Language. Insider Preview на ней вполне должна работать.

Как вариант, можно (через "Добавить функции") сначала докрутить восьмёрку до Про версии, активировать по телефону, а потом уже обновиться до десятки про.
Z010 Z010
Лучший ответ
Олег !!! Отличия от стандартной Windows 8.1\Windows 10 Home у этой версии есть отрицательные, кроме урезанного пакета языков?
скачивай и устанавливай что хочешь... ключ не нужен... после установки заходи в инсайдеры - будет активация... можешь взять отсюда последний билд
http://pcportal.org.ru/forum/60-8516-1
вазелин только приготовь ...
Андрей Машновский уже попробовал?, вазелин или мыло?
Если вам нужна беспроблемная 10, то лучше перейти на неё установив 10 обновлением без сохранения (при обновлении выбираем пункт: ни чего не сохранить) с использованием установочного диска или флешки. Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
При обновлении без сохранения старая 7 или 8 отправится в папку Windows.old Она будет не рабочей. Если вам там ничего не нужно можете удалить её. Производить переход нужно из активированной 7 или 8 при наличии интернета. При переходе будет произведенна автоматическая авторизация. То есть вы получите лицензионный ключ от 10 плюс у вас останится ключ от вашей лицензионной 7 или 8. При этом нужно соблюсти версии. См. материал (таблица перехода) по ссылке выше.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать сайт: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
Легко на диск ил флеху записивыешь образ потом через биос настраиваешь и ставишь
Oleg. Akberdin