Программное обеспечение

Хочу обновиться до windows 10

Я скачал файл обновления до 29 июля, но время прошло, а файл обновления остался на моём ПК. Решил обновится я добровольно, но windows 10 сам не хочет устанавливаться, постоянно зависал.
Сейчас windows 7 стоит.
Смогу ли я обновится до windows 10, если я скачал файл бесплатно на официальном сайте Microsoft, но не устанавливал сразу, а через месяц.
http://remontcompa.ru/530-vse-stati-o-windows-10.html

https://yadi.sk/d/uEU4njB1tgYJV делай флешку и с нее обновляй или ставь
Лицензия не прокатит лучше ставь
Said Mahshulov
Лучший ответ
мля да сколько вам школьникам говорить что нужно делать чистую установку, а не кривое обновление !!!
Amir Dzafarov
Алексей Стешин что такое чистая установка? Я не понимаю
ставь на чисто иначе глюки будут
Edu ))))))
Есть вариант: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и опять обновиться.

И на будущие.

Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7 или 8, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией. Цифровая лицензия числится за вашей материнской платой. Что-нибудь сделаете с ней лицензия пропадёт.

В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Важно соблюсти версию. Если у вас 10 домашняя, то её нужно ставить.

По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать с сайта: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера.
Виталий Родин
У вас сколько бит в системе срочно?
Эдуард Ежов
Ну по идее можно