Программное обеспечение

Хочу обновиться до Windows 10

Гляньте характеристики потянет ли мой комп её и не будет ли при этом тормозить там же программы всякие и прочее которые как я слышал дох жрут памяти
Зайди на сайт Microsoft https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 Скачай загрузочный диск ISO CD. И после этого установи с загрузочного диска Windows 10 в чистую «с нуля» без ввода серийного "инсталляционного" номера.
Михаил Зудов
Лучший ответ
Потянуть-то потянет, только вот обновляться через Центр обновлений не надо. Устанавливай начисто с флешки или диска. Я советую с флешки.
Михаил Жабин а почему? не надо через центр?
"тормозить, виснуть и лагать" будет в любом случае!
Roberto Carlos
х32 пойдёт...
Требования к железу win 10 в поиске.
Если 7 пиратская, то будет лучше добавить еще ОП и поставить 10*64 pro заново
;женя Липовский
нормальный компец, всё будет работать нормально. чтобы получить бесплатную лицензию, ставь обновлением из-под существующей системы 32-битную 10 про, ЖЕЛАТЕЛЬНО (но не обязательно) при установке, когда спросит "что сохранить", выбрать "ничего" – меньше шансов потом получить глюки из-за неудачного переноса программ. все файлы нужные перетащить на раздел D или на внешний диск (в любом случае всё старое останется в папке windows.old, но лучше не рисковать).

и да, когда предложит скачать обновления – соглашайся. может качать час, два, но на выходе получишь установленную десятку со всеми дровами.

впоследствии, если будут глюки, или не будет хватать памяти, или ещё что – всегда можно будет переустановить винду начисто, загрузившись с установочной флэшки или диска. активация той же редакции на том же железе (любой разрядности – т. е. можешь добавить оперативки и поставить х64) пройдёт автоматом при подключении к интернету.
помогу убить Windows 10 после установки
Umar 111
комп потянет но обновиться скорей всего не даст так как типо "несовместимо" тут только вручную с нуля устанавливать
Виктор Мудрик
Михаил Жабин че несовместимо?
Я бы не советовал, если конечно ты неанонист
Потянет спокойно у меня 10-ка на древнем компе отлично работала
И ВАЩЕ ПОХОДУ ПИРАТКА)
Михаил Жабин да пиратка но до 10 винды могу обновиться)
нужно операционку 64 бита, и оперативки у тебя уж совсем мало
Михаил Жабин а скок надо 2 гига если ещё поставить хватит?
Иван Жупанский с чего это 64 бита нужно на всего 2 гигах оперативки.
На 32 бит пойдет. У меня тоже тест. стенд пенек с 2 гб оперативками, на 10 стоял, работал отлично. Потом по собственному желанию на 7-ку переустановил. Самое главное начисто устанавливай
Михаил Жабин начисто это как?
Ставь с нуля, x86, качай утилиту с сайта майкрософта, называется она "mediacreationtool", записывай и ставь, только именно x86, и все будет нормально работать
Baxrom Raxmonov