Начнем сначала: Я решил обновить свою семерку до десятки. Поставил на закачку, но это и не особо важно, а важно то, что после установки мне предложили войти к себе в профиль, я попытался ввести пароль, но ничего не вылилось, после немного пощелкав я понял, что ничего не работает, т. е завис на стадии ввода пароля. Я перезагрузил кнопкой, после чего ноутбук не загружался: после включения мигает "нажмите Esc чтобы открыть startup menu", а затем открывается простой черный экран без мигающих курсоров, но с мигающим в левом верхнем углу знаком нижнего подчеркивания (_) и дальше ничего. После нескольких (сотен) попыток перезагрузить результат тот же.
В сети не смог найти решения моей проблемы, так что быть может вы мне сможете помочь (надеюсь). Заранее спасибо.
Программное обеспечение
Проблема после обновления до Windows 10
Если у вас есть установочный диск или флешка с 7 или 8, то просто поставьте 7 или 8 начисто.
Если вы перешли на 10, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите. В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
При этом нужно соблюсти версии. Если у вас 7 домашняя 32 битная, то ставиться 10 домашняя 32 битная.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать сайт: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
10-ка сама по себе проблема. Я сносила под ноль и ставила 7-ку
Aslan Айтказин
Я не особо разбираюсь, можете написать, каким образом вы сносили её?
Я подобные вопросы решаю обновлением драйверов.
Я попробовала много программ, которые обновляют и устанавливают драйвера. Все происходит в автоматическом режиме, поэтому не приходится лазить по сайтам производителей и вручную искать подходящие драйвера.
Driver Booster Free – бесплатная программа от легендарной компании IObit. Мне эта программа нравится больше остальных: стильный дизайн, стабильная работа. Есть платная версия данной программы с дополнительными возможностями за 400 руб.
Сайт: http://ru.iobit.com/lp.php?prod=db&aff=39905&chan=otv
DriverPack, он же drp.su – бесплатная программа, которую разрабатывает Артур Кузяков. В былые времена программа была популярна, но в последнее время Артур слишком увлекся монетизацией, поэтому программа вместе с драйверами поменяет вам браузер и антивирус. Использовать осторожно.
Сайт: https://drp.su/ru/
Carambis Driver Updater – от ростовской команды. По функционалу то же, что у всех, но с вас будут списывать 250 руб. каждый месяц, и отменить продление не так просто.
Сайт: http://www.carambis.ru/programs/driver_updater.html
Есть несколько программ крупных зарубежных разработчиков. Наиболее известные: Uniblue DriverScanner, DriverMax от Innovative Solutions, Driver Genius от французской команды, Driver Support, DriverEasy, Driver Updater Pro. В основном, программы и сайты не русифицированы, а цена составляет 25-40 USD.
Я пользуюсь Driver Booster Pro. Она самая простая и эффективная.
Сайт: https://drp.su/ru/