1 месяц назад всё было нормально, запускался компьютер очень быстро, примерно за 20-25 секунд.
А сейчас ему на включения надо 50 секунд!! ! Э, чё он!
Если поставить по больше оперативной памяти, то проблема может исчезнуть?
Ведь если стоит много оперативной памяти, то он быстрее думает! ? А если быстрее думает значит и грузиться будит быстрее?
Вот как всё происходит:
После загрузки виндовс появляется окно преветствия и зависает на 20 секунд, потом появляется картинка рабочего стола, но без значков! И всё появляется только через ещё 20 секунд! Что делать?
Программное обеспечение
Здравствуйте! Проблема с включением компьютера! ((( Помогите кто может!
Проверь компьютер на вирусы.
Затем правый клик на Мойкомпьютер-Управление- нажми на плюсик Службы и приложения-Службы
В правой части окна найди службу
Определение оборудования оболочки
кликни на ней правой кнопкой мыши -Свойства
в появившемся окне найди Тип запуска
выбери Отключено
Нажми Применить, ОК.
Закрой окно
Перезагрузи компьютер.

В правой части окна найди службу
Определение оборудования оболочки
в появившемся окне найди Тип запуска
выбери Отключено
Нажми Применить, ОК.
Закрой окно
Перезагрузи компьютер.

1. Просканить на вирусы.
2. Разобраться с автозагрузкой. Это можно сделать, запустив msconfig из командной строки. Уберите лишнее. А то любая программа стремится попасть в этот список - но большинству там делать нечего.
сто программ и антивирь тоже ресурсы жрут а еще винда сама по себе мусором забивается ее просто почистить надо
иногда надо делать дефрагментацию,, и очистка диска потом кленером почистить ,,,
Не оперативную память нужно добавлять, а мозги! Это уже, наверно, миллионный вопрос на эту тему. Выкиньте из своего компьютера хлам - ненужные программы, игры (оставьте 2 - 3; этого хватит! А если не хватит, обращайтесь к психиатру, пусть снимет у Вас игровую зависимость) . Почитстите диск C: от временных файлов. Просканируйте диск на сбойные секторы и на вирусы. Если у Вас установлена Windows сборки Zver, удалите ее и установите нормальную систему.
Если все это не поможет -вызывайте специалиста, т. к. Ваших мозгов однозначно не хватит для решения этой проблемы
дефрагментация, объекты автозапуска, вирусы. . оперативная память тут не при чем. .
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Optimize-Windows-7-for-better-performance
читаем думаем учимся
В пуске - выполнить - вписать msconfig - выполнить - автозугрузка
- убрать галочки можна на всем кроме нужного антивируса и ctfmon
возможно вирус
Натолкал поди туда прог! они и кушают много оперпивы! некоторые антивирусики тоже кушают много! совет тебе почисти комп. удали все нужные проги. или можешь опративки побльше натолкть!
Убери все автозагрузки.