Программное обеспечение

Проблема при включении компа ...помогите....

Когда включаю комп , на экране примерно на пару секунд отображается надпись такого плана : " EXPRESS GATE IS NOT INSTALLED ON YOUR SYSTEM OR THE INSTALLATION IS INCOMPLETE " . Я понимаю так что нужно прогу поставить , а вот какую не знаю и что эта за прога вообще... Кто нить может подсказать ???И вот ещё одна проблемка....Когда комп на вирусы проверяю , при долгой проверке он бывает сам перезапускается ...Появлюется синий экран и перезапуск... Проверяю каспером 7 ...Кто знает в чём проблема , может кто нить посоветует антивирус хороший и хороший поисковик вирусов....
EXPRESS GATE - это операционная система на основе Linux - разработка ASUS, если на материнке есть такой чип памяти для неё, то она должна быть установлена (и диск долж, ен быть в комплекте) а в BIOS должен быть выбор загрузки, что загружать windows или linux, посмотри настройки.
Влад Орлов
Лучший ответ
Express Gate – это версия Splashtop для продукции компании ASUS.
В отличии от большинства дистрибутивов Linux, Splashtop разработан как встраиваемое решение в различные устройства, уже предустановленное и готовое к использованию. Пользователь может установить и другую операционную систему, а также иметь Slashtop для быстрой его загрузки, когда, например, предполагается только использование чата или браузера. Будучи встроенной в материнскую плату, Slashtop загружается около 5 секунд, т. е. почти моментально после включения компьютера.
вставить в поисковик google фразу express gate is not installed и найдете много информации а так писать долго а в каспере уберите галочку проверять архивы и добавить памяти надо если мало
система гонит, переустанови, посмотри не греется ли проц.
З. Ы каспер хороший антивирус
Юрий Паленов
просто надо систему переставить и все
Переставляй ОС - сам врят ли что сделаешь (((
Егор Иванов
переустанови систему и поставь антивирь нод -32 ...каспер дело хорошее если только он лицензионный а так забадаешся в нете ключи искать потому что их все время блокируют.. удачи!!!
Антон Дерюгин
каспер давно уже 9 есть ты чего? наверное трояна поймал он себя так ведет а от каспера комп вообще виснет нод32 попробуй
Аrk. Gr.
Переустанавливай систему и ставь НОД 32.