Программное обеспечение

при включении компьютера вот такая штука вылетает (картинка внизу) , что делать? помогите пожалуйста винду загрузить!..

Это может случиться по нескольким причинам:
Ваш компьютер использует контроллер жёсткого диска Ultra Direct Memory Access (UDMA), и следующие утверждения верны:
1. Вы используете стандартный 40-wire кабель для подключения UDMA жёсткого диска к контроллеру в место 80-wire, 40-pin кабеля.
2. Основные установки BIOS (basic input/output system) сконфигурированы на самый быстрый метод UDMA.
3. Файловая система на жёстком диске повреждена.
Решение:
Контроллер UDMA:
Смените 40-wire кабель на 80-wire UDMA кабель.
В BIOS загрузите `Fail-Safe` установки по умолчанию и потом сконфигурируйте самые важные его компоненты.
Михаил Трегубов
Лучший ответ
Изучайте:

http://www.oszone.net/1166/
Устройство не загрузочное.
Денис Степанов
попробуй восстановить через безопасный режим ф8, если нет,, то с помощью лайв сд сними все данные если есть,, и форматни
Игорь Пак
Кажется это "синий экран смерти" Серьёзная ошибка. Вызывай мастера, в худшем случае может потребоваться переустановка.

Синий экран смерти
Павел Симаков
лучше перебить ее и не мучится, если нужно чегото вытянуть с диска системного попробуйте LiveCD а лучше LiveUSB
разгонял наверное
Экран смерти это! Переустанови винду, не поможет-железу 3,14здец!
нет загрузочной записи на диске либо не виден диск
Иван Згибнев
Винда слетела. Попробуй восстановить, если у тебя диск с нею есть, иначе переустанавливай.

Лол, эти люди даже не читают, что в ошибке написано
похоже винчестер полетел
полетел жесткий диск или mbr. можно попробовать восстановить, если есть установочный диск ХР
нужно войти в Консоль восстановления (Recovery console)
дальше запустить (написать на клавиатуре и нажать ентер) :
chkdsk /r
дальше попробовать:
fixboot
и
fixmbr
R. O.
— синий экран смерти, выдаваемый виндой по множествам веских (и не очень) ошибок: в НТ-архитектуре при сбоях в модулях ядра и драйверах. В Вынь95 в силу большей безблагодатности оной появлялось и по менее значительным поводам
Роман Ddg
слетела винда вызови мастера и пускай проверит у меня это тоже бывало я решил эту проблему переустановкой системы
попробуй, где кнопка питания сзади процессора отключить и снова включить.
как-то помогло.
а так лишь сносить, да новую винду.