Как расшифровать сообщение BSOD "Синий экран смерти" "Blue Screen of Death"
http://www.windxp.com.ru/Stoperr.htm
Программное обеспечение
на экране смерти написано Stop:0x0000000A, (0х00000000,0х00000001С,0х00000001,0х804Е1ВЕ8) что делать помогите пожалуйста
Код ошибки посмотри здесь: http://polygon.iphosting.ru/stop/full.htm http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;ru;314492 и не стесняйтесь почаще гуглить.
bsod-синий экран смерти в народе... выход... сноси дрова, ибо это возникает из-за некорректного драйвера, либо переставляй систему... при установке драйверов используй только оригинальные дрова... они всегда есть на сайте производителя)))
Введи код ошибки в гугл и почитай.
Код ошибки: 0x0000000A
Название: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня высокого уровня. Если доступен kernel debugger, вы можете проследить, где именно система зациклилась.
Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес.
Если IRQL не был равен 2, то прерывание наиболее вероятно исходило из драйвера. Сравните адрес памяти в четвертом параметре с базовыми адресами драйверов в таблице драйвера на экране STOP, чтобы найти драйвер, который является проблемой.
Параметры:
1 - адрес, по которому выполнено ошибочное обращение
2 - IRQL, который использовался для обращения к памяти
3 - тип доступа к памяти: 0 = операция чтения, 1 = операция записи
4 - адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по адресу
Прим: Имейте ввиду, что эта ошибка возникает в 99% из-за плохих драйверов. Некоторые из них в Windows XP вы можете обнаружить используя утилиту verifier.exe: Start (Пуск) -> Run (Выполнить) -> verifier.exe
Дополнительная информация по ошибке.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Дополнительная информация:
Название: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Параметры:
Дополнительная информация по ошибке.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Дополнительная информация:
Спрашивали тут уже, юзай mwfix