Программное обеспечение
при включении компьютера система пишет cd-rom not faund, что делать?
попробуйте обновить драйвер дисковода и произвести его диагности. Самый простой способ: мой компьютер (правой кнопкой) , свойства, вкладка оборудование, устройства, диспетчер устройств. Там найдите дисковод, щёлкните правой кнопкой, попробуйте обновить конфигурацию оборудования, драйвер и вообще всё, что можно. Ещё посмотрите его модель и через поиск найдите драйвера поновее, если это обновление результатов не принесёт. Если на нём стоит красный крестик, дисковод отключён и в меню правой кнопки включите его. Если его нет в списке устройств вообще, залезьте в комп и посмотрите, подключён ли дисковод, не вылетел ли штекер. Если да, отключите его, подождите минуту и подключите обратно - это изменит отношение операционки к дисководу ;-) Проверьте, работает ли дисковод, попробуйте подключить его к другому компу. Не забудьте так же проверить комп на вирусы, ну или переустановить систему попробуйте - вдруг дело в ней
cd-rom - не найден.
1) посмотреть не отошли ли контакты (провода, шлейфы) от него к материнке (системной плате) и исправны ли они (способ - замена)
2) включон ли он в BIOSе
3) правильное ли расположение перемычек на нем и винчестере
4) ну или он просто сдох) )
5) вернуть стандартные настройки BIOSа можно - батарейку с материнки вынуть мин на 5 и обратно вставить либо перемычкой на материнке туды-сюды и обратно. . :)
2) включон ли он в BIOSе
4) ну или он просто сдох) )
1) Возможно, привод неисправен.
2) Проверить соединения шлейфа у привода.
3) Проверить настройки BIOS, попробовать установить дефолтные параметры.
cd-rom обмановают систему зломщики цру но я знаю как их убрать, но это не легко, и я своего убрал.
Сергей Лисичников
У меня такого нет у меня Windows7 таких обманах мне не приходят.