Программное обеспечение

Как установить операционную систему на ноутбук если нет cd-rom,usb есть только флопик

либо купи или одолжи usb дисковод, либо ставь с флешки (но это надо поискать)
А вот совет Mr.[R] - очень плохой.
установка пойдёт до первой перезагрузки и потом операционка не найдёт установочные файлы (так как будет запускаться новая винда, а в ней ещё нет деймон тулз)

иожно скопировать файлы на винт в распакованом виде и запустить установку
Это самый лёгкий способ
Рома Логвинов
Лучший ответ
Тогда наверняка есть слот PCMCIA или более новая версия - CardBus. А в него вставляются и картридеры, и USB-контроллеры.. .
Вот как этот слот выглядит. А вот - вставляемые в него устройства.
Дешевле всего (долларов 10) - картридеры для карт CompactFlash, ибо их интерфейс фактически идентичен PCMCI - картридер представляет собой по сути геометрический согласователь.
Если же нет и этого слота - остаётся только извлекать из ноута жесткий диск и подключать его к компу (как тебе ужЕ посоветовали до меня).. .У меня когда-то был (и теперь еще валяется) японский карманный компьютер 1990 года выпуска с процессором i-286, весом 6 кг.. .Вопрос только - а имеет ли смысл продолжать эксплуатацию столь древней вещи?
Тимур Слюнько
Неужто ламповый???
А такое разве бывает?!
Алексей Шван
И зачем такая операционка нужна будет?
Pavel Guminov
без CD-через USB. если нет и того и того, то скручиваем винт с ноута, берем переходничек, цепляем его к компу, сливаем дистриб операционки, закручиваем обратно. Делаем загрузочную дискету и с нее грузимся в DOS, там уже стартуем установку ОС.
Ну либо берем пару сотен дискет и копируем на них дистриб ОС (95ая кажется в пару десятков влезала)
Скачать образ диска.
Смонтировать через daemon tools
И устанавливать как будто с диска.

Андрей Рыков
я себе так ставил... всё находило