Программное обеспечение

Нужна помощь. как удалить операционную систему на ноутбуке через биос?? (т.к сидиром не работает)

НИКАК.. .

BIOS - НЕ имеет никакого понятия о файловых системах

и НЕ знает как размечать диск на разделы и как форматировать эти разделы

всё, что знает BIOS - это то, что на любом диске обязательно есть нулевая дорожка и на ней должен быть загрузчик, которому BIOS и передаёт управление.. . и чего там будет делать этот загрузчик BIOSу уже совершенно безразлично.. .

и удалять ничего не нужно

вот когда будешь ставить новую систему, вот тогда удалишь ненужные разделы, разметишь диск на разделы как тебе нужно, отформатируешь и установишь систему

и НЕ нужно использовать никаких левых программ.. .
М$
Михаил $$$
Поставь загрузочную флешку или внешний привод, как на нетбуках, там "сидирома" нет, а ОС и устанавливают и удаляют.
Василий В.
Вообще то, никак, когда то был в биосе была утилита форматирования, но сейчас ее не встраивают.
Даже если можно было, что бы вы потом делали с ноутбуком без операционной системы и привода компакт дисков?
С флешки. Сделайте загрузочной флешку с новой операционной системой или LiveCD/USB. Проще некуда!
MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка. exe скачайте с инструкцией с любого поисковика!!!
Вова Смирнов
анекдот вспомнился бородатый: Маленькая дочурка подходит к папе и спрашивает: "Пап, а что такое format C complete?"
Aziz Omuruzakov
Когда мне нужно было удалить сраный LINUX ROSA R8 я долго мучился потому как советовали удалять через загрузчик Windows 7 а он у меня на флешке. И при включении компа он ни как не хотел грузится с флешки. После часа мучений нашел как запустить флешку в БИОСЕ. Нажимаем кнопку питания и F2 или Delete или то что у вас открывает BIOS. Заходим в биос, переходим в правое крайнее окно, стрелками вниз, во втором внизу разделе будут прописаны все ваши диски и флешка если вы её вставить не забыли, встаёте на флешку и жмёте Enter и компьютер запускается с флешки. УДАЧИ!