Программное обеспечение

Как убрать окно выбора запуска системы при включении компьютера?

Поставил вторую винду на другой локальный диск и при включении компьютера стало вылазить окно выбора запуска системы, вторую винду удалил отформатировав второй диск на котором она стояла а окно выбора системы при включении компьютера по прежнему вылазит. Как убрать это окно выбора системы при включении компа, чтобы оно не вылазило и единственная оставшаяся система просто запускалась автоматически?
Мой компьютер/Свойства/Дополнительно/Загрузка и восстановление - параметры. Там убираешь крыжик "отображать список операционных систем"
Максим Горбатовский
Лучший ответ
сделай следующее пуск - выполнить - набираешь msconfig - заходишь в закладку BOOT.INI - жмешь кнопку "проверить все пути загрузки" - далее она сама тебе скажет что один из путей ссылается на несуществующую систему и предложит этот путь удалить, тебе останется лишь подтвердить что ты согласен это сделать.
нужно в скрытом файле в корне диска С: стереть строчку, забыл как этот файл называется . (а да, это Boot.ini)
Имя и расположение boot-файла врируется в зависимости от версии WINDOWS (XP,VISTA,7).Можно использовать утилиту типа EasyBCD 1.7.2,она не сложна в управлении. Подходит для многих ОС. Задачу можно решить с вкладки Удалить /добавить (Add/remove).Главное не перепутать системы. Предепреждение: при инсталяции именно этой версии утилиты могут качаться и устанавливаться еще одна-две. Потом их легко удалить.
Андрей Матюха
Отредактировать Boot.ini
Ilya Gorbachev
Просто надо нажать на prt Scr и всё
Mansur Taimazov
на диске С (там где стоит вінда) находиш файл boot.ini (он скрит, потому в свойствах папок вібери показать скрытые) и удаляэш записи ...Например
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(4)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(4)\WINDOWS="Microsoft Windows XP rofessional RU" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Удаляэш.... последнюю ...
Проверь точно какую хочеш удалить)))
Нå сколькó пöмню обсуждалось тут, юзай - windowsfix
Советовали тут уже недавно:
Vasilisk 4 10