Программное обеспечение

Как убрать выбор двух систем при запуске компа?Чтобы одна запускалась

Странно что винду Xp переустановила а старая система осталась.И еще вопрос двайвер веб-камеры не удаляется на переустановленной,то есть новой,а остальное все отлично удаляется.И как же удалить??Зависает всегда
Юрка )))
раз диск не был отформатирован для удаления старой windows
-удалите папку windows old
Как убрать выбор двух систем при запуске компа? Чтобы одна запускалась
если обе системы хр отредактируйте любым текстовым редактором (блокнот)
файл boot.ini(путь С: /) может быть невидим
удалив в нем строку с ненужной вам системой
Игорь Аксёнов
Лучший ответ
На компе в свойствах папки открой строку "скрытые папки", на диске С найдёшь boot ini; правильно должна быть вот такая запись multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(l)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect, оставишь только её и тебя будет запускаться только одна операционка
Кайролла Оспан
надо было форматировать диск где старая ОС стояла, а потом свежую на этот же диск ставить.
Кирилл Фролков
Установи Paragon Домашний Эксперт™ 2010 и удали тот раздел который не нужен, или аналогичную программу .
совйства системы (правой кнопкой по моему компьютеру -> свойства) -> вкладка Дополнительно -> в Загрузка и востановление нажми Параметры
Бурый Мишка
епти. - нах ток ламеры ставят поверх винду, хдд формат. надо! , система > дополнительно > загр. и восст. > парам > правка > (отред. ) [boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
отфармотировать диск С тоесть там где винда стоит, предварительно скопировав все нужное на другой диск и заного все дрова записать, тыж наверно не форматироввала когда ставила виндовс?
Перед установкой винды нужно было удалить старую (отформатировать системный диск) . Теперь вы не как не сделаете что бы запускалась одна, вам нужно отформатировать диск и заново установить винду!