Программное обеспечение
Ноут При зарядке Ноутбука интернет работает медленно, как только отключаю зарядку интернет грузит быстро! Что делать!
Возможно в настройках стоит какой-то режим экономии который ограничивает процессы во время зарядки, чтобы уменьшить нагрузку на аккумулятор. Ведь ноутбук питается от аккумулятора, а тот от сети даже когда полностью заряжен и если ток зарядки прибавить к току работы ноутбука то получится довольно много. Поэтому в некоторых моделях ноутбуков есть ограничение на работу модулей на полную мощность во время зарядки чтобы сэкономить на цене блока питания и вписаться в стандарты экономичности для этих устройств. Возможно ещё что помехи от импульсного блока питания. Фильтр бесполезен если в розетке нет подключенного провода заземления. Тесть если в розетке только два штырька, а не три фильтр уже не работает 100%. Принцип работы фильтра в том что он сливает помехи на провод заземления и если он неподключен то помехи фонят в окружающее пространство. От этого падает скорость модема. Даже наличие третьего штырька земли в розетке не дает гарантии что дом подключен по правильной схеме заземления.
наверное сетевой шнур зарядки экранирует сетевой шнур интернета :)
если вайфай
проверьте что стоит в настройках электропитания
возможно у вас при подключенной зарядке экономный режим вай фая (хотя это конечно странно)
Решил я как-то подключить к ноуту интернет с помощью кабеля. Этот кабель подсоединен был к роутеру, а к тому уже проведенный в квартиру сетевой кабель. Была такая же проблема, подключаю на зарядку ноут и запускаю спидтест. Скорость 2 мб/с от заявленных 100. Ноут заряжался от сетевого фильтра. Проблема решилась путем подключения ноутбука на зарядку напрямую от розетки, миновав сетевой фильтр.
Кстати некоторые грешат на не родную зарядку, у меня тоже не родная. Так что проблема оказалась видимо в сетевом фильтре.