Программное обеспечение

надо переустановить виндовс на ноут буке привод двд не работает

решил установить с флешки записал образ захожу в биос а там нет в boot пункта запускать приоритетно с usb что делать ?
Shokan Kusainov
у некоторых материнских плат есть еще возможность установки через сетевую карту.
Александр Большего
Лучший ответ
тогда увы никак
Василий Педаш
MultiBoot USB скачай и создай флешку
Сергей Полулях
Пиши на флешку образ винду выставляй в биосе приоритет на юсб зип и ставь себе спокойно.
Shokan Kusainov ну так в том то и проблема что там нет пункта приритет усби
Алексей Хомутков тогда тебе поможет только установка нового рома или юсб ром.
а что, там системного раздела нет?
Shokan Kusainov ??? по подробнее что это системный раздел
отнеси в мастерскую пусть научат
Сергей Шуричев
Только урезанную с флешки а так никак
Андрей Эгги
Игорь какую такую урезаную?
Windows легко и просто установить из-под рабочей системы и даже с форматированием и совсем необязательно иметь привод DVD .
Для этого нужно скачать программу Acronys Disc Director , и с помощью этой программы разбить системный жёсткий диск на два .
Файл windows в формате iso извлекаем с помощью программы WinRar , запускаем файл setup и устанавливаем систему на вновь созданный раздел . После установки заходим уже из этой системы и без проблем форматируем диск "С" и так же запускаем файл setup и устанавливаем на него систему . Само собой файлы, извлечённые из установочного файла iso, нужно сохранять на флешке .
илья правильно говорит пока флеш нет ты ее не увидишь. вставил и в биос. либо в меню загрузки. у меня так название флеш показывает.
Адис Имаев
Shokan Kusainov флешка вставлена само собой но ее нету
Адис Имаев хотя зачем?твой то наверно исправный?
есть там пункт, ищи лучше, флешка должна торчать до того как в биос зайдёшь))) ) флешка может опознаваться как USB-HDD поэтому в некоторых BIOS нужно выставлять приоритет HDD, а загрузка с HDD тоже
Артём Королёв
Shokan Kusainov нету что там искать то в BOOT есть только двд сд , хард , нетворк ,
Сделай загрузочную флешку и переустнови винду ))))