Программное обеспечение

привет всем... кто знает что делать если ноут бук ну очень медленно работает, даже от сети, не перегретый??

1. проверить его весь на вирусы. Скачать с www.drweb.com бесплатно образ iso - Live_CD, зарезать этот образ на болванку CD и загрузить комп с него. Тотальное сканирование (правда может занять полдня, а то и целый день)
2. Проверка диска на целостность: Мой комп. - Диск С - правой кнопочкой - Свойства - закладка "Сервис" - в ней - Проверка диска, отмечаем все галки (т. е. проверять всё) - потом ОК, комп заругается и предложит выполнить проверку при перезагрузке. соглашаемся и перезагружаем.
3. Скачать с www.piriform.com программулину CCleaner и программулину Defraggler. Устанавливаем их именно так - сперва CCleaner и запускаем, выполняем очистку всей системы, проверку реестра. Потом Defraggler - устанавливаем, запускаем, дефрагментируем (сначала диск С, а потом и другие) .
Всё это может занимать значительное время. т. к. похоже, что обслуживанием компа Вы не занимались и мусора и беспорядка в системе накопилось дофигища.
4. Находим в И-нете и скачиваем бесплатную программулину Registry Life. Устанавливаем, запускаем. Она проверяет реестр ещё раз на предмет ошибок и лишнего в нём. После проверки запускаем дефрагментацию реестра.

ну, а если после всего не будет быстрее работать, то только подарить его какому-нить бедному школьнику и себе купить другой. Т. к. проблема, похоже, в самом железе - оно быстрее не умеет.
Жарас Булатов
Лучший ответ
операционная система ласты откинула?
Agsam Salahov
режим экономии энергии выключи
раньше работал быстрее? проверку на битые кластеры, дефрагментацию, чистку от мусора давно делал?
система может устарела? или сам ноут старый...