Программное обеспечение
Начал очень медленно работать компьютер. Что делать?
Через три дня после восстановления системы и переустановки антивируса начал очень медленно работать комп. Очень долго открываются странички в интернете, про сканирование вообще молчу. Если раньше флэшку в 1 ГБ он сканировал за 1,5 максимум 2 минуты, то сегодня он её сканировал 1 ч. 3 мин., если раньше диски С и D всместе сканировал примерно за 50 мин. - 1 час, то вчера только диск С он сканировал 4 ч. 27 мин., на диск D у меня просто не хватило терпения. Отчего это происходит и как это исправить?
возможно переполнен системный диск? надо проверить наличие свободного места - если нет - освободить хотя бы гигабайт.. . можно попробовать почистить реестр и системный диск каким-нибудь клинером, например WinTools... антивирь тоже может быть причиной тормозов - особено если это каспер, нало в диспетчере задач смотреть что занимает процессорное время.. . ну а если ничего не помогает, то спасет только полная пtреустановка Windows
"Через три дня после восстановления системы"-
Всмысле? после" Установки винды" наверно? !
Ответ: Винда Плохая, поэтому встала криво.. .
Вывод найти хорошую и установить (предварительно отформатировав "HD"диск)
попробуй почистить системный реестр.
а какую вы ОС поставили? Та которая и стояла?
Какой антивирь?
Можно попробовать очистку компютера при помощи программы "Boost Speed"
Есть такая програмка TuneUp Utilities,если ты новичок в етом деле то постарайся полюбому ее гдето достать, скачать но установи. Там есть все. И очень простая в управлении. Ею и почистить реестр и ускорить как интернет, так и саму операционку можно как 2х2.В ней буквально все есть. Даже поменять иконки, бутскрин, логотип. Только злоупотреблять конечьно не стоит. А все те кто рекомендует снести винду не правы. Ну снесеш установиш другую а толку, пару раз востановление сделаеш и опять тормоз. А в той програмке есть такой раздел, как освобождение места на диске. Когда запустиш ты офигееш сколько гигабайт у тебя разного хлама. И все это дерется с твоими програмами и мешает им. И поверь это не реклама. Не поленись НАЙДИ и установи. Чем скорее тем лутше.