Программное обеспечение

вот как 2-3 недели начал очень сильно тормозить компьютер,

стал зависать, приходиться очень долго ждать. Вроде бы ничего масштабного я не скачивала. есть програмка CCleaner,её очищаю комп от всякого мусора, вот не знаю что и делать, подскажите.
Почему тормозит компьютер — причины и решения

http://komputer-info.ru/pochemu-tormozit-kompyuter-prichiny-i-resheniya.html
ВБ
Валерий Балышкин
66 225
Лучший ответ
Нужно сделать так по пунктам:
1.Скачать Norman Malware Cleaner - бесплатную утилиту, которая после запуска в БЕЗОПАСНОМ режиме сканирует ПК, обнаруживает и удаляет с компьютера различные виды вредоносного ПО. http://www.norman.*com/support/support_tools/58732 -* убери. . Что бы скачать утилиту нужно указать свой E-mail.
2. После удаления вирусов сделайте проверку диска стандартными средствами: Мой комп - выбери диск С - правоклик свойства - сервис - проверка диска - ставь галки - ОК перезагрузка. Проверка на бледно-синем фоне-дождитесь окончания проверки, далее сам перезагрузится.
3. Почистить от мусора СCleanerом.
4. Сделать дефрагментацию.

Удачи!
ну во первых зависит не только от хлама системы, но и сама железяка)
АN
Аzat Nadyrov
12 930
ну клинером то дофига начистишь))) ) у меня как то знакомым ее вобще как антивир поставили)))) ) да тысяча причин! 1. - вирусы, 2 - какая то хрень садит, 3 - дефрагментация делалась хоть раз? , и т. д. и т. л.
*A
**just Aziz**
11 034
переустановите винду, поставьте офис браузер и только необходимое (то, чем каждый день пользуетесь) . И никогда не пользуйтесь CCleaner. антивирусник вам microsoft Essentrials подойдет. На сайтах никогда ни с чем не соглашайтесь, за исключением регистрации на сайтах) и не будет проблем. Золотое правило, меньше мусора и вирусов))
Саша Светлов
Саша Светлов
2 927
Скачай антивирь АВЗ интернет секюрити
В мыло напишеш ключ скину
у меня каспер стоял 13 вирусов пропустил а этот удалил
У меня тоже так было, скорее всего это из-за вирусов.
Chingiz Sarsenbin
Chingiz Sarsenbin
1 158
Посмотри, насколько загружен процессор и сколько выделяется оперативной (виртуальной) памяти. Для этого надо глянуть в диспетчер задач. Но, обычно, если раньше компьютер не тупил - значит, Windows был поврежден, скорее всего вирусом. Проверь компьютер с помощью dr web cureit.
AR
Aleksej Ruvel
296