Программное обеспечение

почему от Microsoft Security Essentials очень сильно виснет компьютер?

Неправда, это один из самых "незаметных" антивирусов. Но только в режиме быстрой проверки. Или он запинается на каких-то непонятках, или ОС неправильно активирована.
1. Проверь настройки сканирования, это на всякий случай, вдруг поменяли, да забыли.
2. Этот антивирус правильно работает только на лицензированной 7-ке (на ХР давно не поддерживается, на 8-10 не нужен, там другая защита).
3. Проверь комп лечащим сканером, чтобы "разрулить" непонятки. В Рунете самые популярные 3 штуки, в т. ч. родной от Микрософта, но он не любит кряки, кейгены и пр. "пиратки", будь внимательна:
http://www.microsoft.com/security/scanner/ru-ru/default.aspx
http://www.freedrweb.com/cureit
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
4. Дополнительно проверь другими программами - antimalware, antispyware и прочие anti, что найдёшь. Тоже для устранения "непоняток". У меня по давней традиции SpywareTerminator. Наилучший сайт для знакомства с такими программами: http://www.comss.ru/
Алекс Песнякевич
Лучший ответ
Это норма. Нагрузка как у KAV, бесполезный как Avast
Аслан Кунболатов пробовал эту штуку, со стронним фаерволом - ничего он не виснет. Толк такой же как и от каспера. Наговариваете вы
Антон Понкрашёв вот у меня и стояли аваст и это "чудо"
майкрософт секьюрити удалила, комп. ожил
Мой не замечает его
ну неправда конечно
каждый антивирус нужно настраивать
а не просто тупо установил и все

цитата ** вот у меня и стояли аваст и это "чудо"
майкрософт секьюрити удалила, комп. ожил**
так конечно два антивируса забабахала
а лучше 10 установить мне кажется
Саша Сапин
Удали
Максим Чуришка
аваст такое же бесполезное г*но, как и MS. тот же защитник windows, только с проверкой подлинности системы.
я бы 360 total security из бесплатных поставил. явно больше толку будет, чем от аваста, который только под нос себе бубнит...
если от других не виснет, то пользуйтесь другими
Это не правда. И нечего тут гнать на антивирус. Проверено на старом пне.
Ну теперь-то всё понятно...