Программное обеспечение

у меня видос xp почему у Microsoft Security Essentials нет функции родительский контроль

Microsoft-у в некоторых странах даже свой браузер велели выпилить. За родительский контроль в своем бесплатном антивирусе - с них бы три шкуры содрали антимонопольщики.
Переходи на семерку. XP свое отжил. В него уже ничего не будут добавлять.

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/features/parental-controls

Вы можете наблюдать за действиями своих детей на компьютере с помощью программы «Родительский контроль» . Просмотрите видео, чтобы узнать, как это сделать.

В Windows 7 можно устанавливать ограничения на использование детьми компьютера и повысить их безопасность в Интернете, не контролируя каждое их действие лично.

Функция родительского контроля позволяет ограничивать часы работы детей на компьютере, а также устанавливать перечень доступных им программ и компьютерных игр (и время их использования) . Кроме того, с помощью родительского контроля в составе Windows Media Center можно блокировать доступ к просмотру нежелательных телепередач и фильмов.

Чтобы повысить безопасность детей в Интернете, загрузите Семейную безопасность Windows Live. Эта бесплатная программа поможет вам управлять списком веб-сайтов, которые доступны вашим детям, и контактов, с которыми они могут общаться по сети. Она также предоставляет полезные и простые в изучении отчеты об их действиях в Интернете.

вообще, это не вина Microsoft. А вдруг, кого-то не устраивает, что Windows кофе не варит?
Денис Башкатов
Лучший ответ
Нет - значит нет.

Есть другие антивирусники и спец. программы.. .

KinderGate

КиберМама
Сергей Корнев
Почему ВАЗ не дизельный?
Сергей Скрипка
Все претензии к Microsoft. Существуют антивирусы с родительским контролем http://www.comss.ru/
Саша Лупач
в NOD есть функция родительский контроль
http://www.esetnod32.ru/.download/home/commerce/
только на*** она нужна ?
Нå скóлькó пôмню обсуждали тут уже, юзай - виндовсфикс. ру
Adilet Jamalidin
Обсуждалось уже тут, вот решение: