Программное обеспечение

Microsoft Security Essentials или NOD 32? Кто, что, счетает и почему.

NOD32 имеет более обширную базу, более мощный эвристический анализатор и их лаборатория быстрее реагируе на новые угрозы. По поводу тороможения - бред. Поставте Касперского - вот где ТОРМОЖЕНИЕ! :) MS SE - лучший из бесплатных.
Эдуард Прозоров
Эдуард Прозоров
759
Лучший ответ
На одном компутере - ESET Smart Security 5.2.9.12 + TNod User & Password Finder 1.4.2.1 Final
На другом - Microsoft Security Essentials 4.1.522.0
Со вторым, ИМХО, работать по-проще.
Виктор Ежов
Виктор Ежов
93 920
Касперский сейчас свою собственную ОСь пишет. Ему некогда антивирусом заниматься.
ESET неожиданно подкидывает проблемы с удалением после окончания лицензии.
Вот про Microsoft Security Essentials не знаю ничего.
DrWeb мне нравится, но надо ключи искать каждые 6 мес.
Поэтому использую Аваст. Очень достойный антивирус, причём бесплатный.
А когда появляются сомнения - проверяю дополнительно с помощью DrWeb Cureit. Эта утилита тоже бесплатная.
Эрнест Бутков
Эрнест Бутков
57 257
Два года на MSE, проблем нет.
Ilnur Cds
Ilnur Cds
94 211
я тебе скажу так все эти ноды касперы это уже комерчиский хлам а про что ты говоришь Microsoft Security Essentials отлично работает тихо не мучает пустыми фуфловыми оповещениями в довесок в нему ставишь феервол COMODO И ПРОГРАММУ Malwarebytes Anti-Malware И ВСЕ СИСТЕМА ЛЕТАЕТ КОМП НЕ ГРУЗИТ ВИРУСОВ НЕТ))) ЭТО КАЖЕТСЯ ВСЕГО МНОГО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОДНАКО ВСЕ ЭТИ ТРИ ПРОГИ МЕНЬШЕ НАГРУЖАЮТ СИСТЕМУ ЧЕМ ВСЯКИЕ ХЛАМЫ КАСПЕРЫ НОДЫ И ДОКТОРЫ)) У САМОГО НА НЕТБУКЕ СТОИТ С 1ГИГОМ ОПЕРАТИВЫ И ЛЕТАЕТ ДАЖЕ НЕ ЧУСТВУЮ )Microsoft Security Essentials ЗАНЯЛ ТРЕТЬЕ МЕСТО ПО ТЕСТИРОВАНИЮ СРЕДИ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ АНТИВИРЕЙ И ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НЕТ ФЕЕРВОЛА У НЕГО)
Nikita Ochenkov
Nikita Ochenkov
60 697
MSE - когда Windus лецинзионный - бесплатная. По быстродействию и малому тормозу лучше AVG. Вирусы ловит на подлете, даже когда этого не требуется (разные Крэки для программ)
Леонид Босов
Леонид Босов
10 937
Dr. Web
Всё-таки Dr Web незаслуженно вычеркнут из списка лучших антивирусов. Я бы его посоветовала поставить
HP
Hovhannes Papikyan
4 178
MSE во всех топах стоит выше нода.
Eset Smart Security! В результате долгих тестирований признаны только две программы антивирусы. Касперски и ESS. Но, так как Касперски сильно нагружает компьютер, то предпочтительнее ESET. В остальном они примерно одинаковы.
NOD 32 тормозит все процессы на компьютере.
да только панда фри
Kiber *
Kiber *
285