Программное обеспечение

Медленно работает 1С 8.2 по сети.. . Какой комп нужен?

Есть сетка, компы обычные - 7шт, домашняя группа, всё подключено через маршрутизатор. На одном компе лежит база 1С на ssd диске отдельно, он только для базы. Так же за этим компом работают. На остальных компах установлена 1С и прописан путь в расшареную папку с базой. Всё очень медленно работает. Если на данном компе выйти из 1С, то всё нормально. Характеристики компа с базой 1С, к которому подключаются другие intel core i5 3450, ОЗУ 2ГБ, Windows 7 Pro x32. Сервер ставить не вариант. Сколько нужно ОЗУ для нормальной работы? Или что ещё посоветуете?
Убивай антивирус! Наверняка- Касперский, Аваст.. стоит??
Это смерть сетевой работе. У меня на стареньком Интеле, и ОЗУ 1 Гб, сети из 12 машин - 1С просто летает, после того, как убил лицензионный Касперский!
Вот еще дерьмо придумали!
Юрий Агафонов
Лучший ответ
Если платформа 8.х, то даже гигабитная сеть тебя не всегда спасет. У 8-ки очень большой трафик в файловом режиме работы, так что сеть она затопляет ещё так. Есть несколько вариантов решения проблемы:

1. Перенос базы на Windows Server, на котором поднят сервер терминалов. Это самый быстрый режим работы 1С по сети.
2. Переход с файловой модели работы на клиент-серверную (SQL) - медленнее терминального, но много быстрее файлового. Если опыта работы с MS или Postgre SQL не было - вариант достаточно сложный, много незнакомых вещей.
3. Настройка web-сервера - достаточно быстро можно работать через браузер, но не все конфигурации подеерживают через web-расширение весь функционал и если нет опыта работы хотя бы с тем же Apache, то вариант тоже не из легких.

PS: Подборка обучающих видео по самым популярным конфигурациям 1С
S=
Sl@v@ =)
Хорошая ОЗУ это 4-6 гиг
Alex Alex
ОЗУ рассчитывается по 1Гб на пользователя в среднем, на том компе где стоит 1с лучше не работать, он и так как сервер работает на семерых. Если хочешь, чтобы все взлетело, переходи из файловой 1С в SQL. процедура не сложная, пару часов грамотному программисту, но разницу ты реально почувствуешь.