Программное обеспечение

1с базы 8.2 и 8.3 на одном SQL сервере

Есть файловые базы версий 8.2 и 8.3. И есть SQL сервер.
Можно ли обе эти базы перевести на один SQL сервер и использовать одновременно?
Во-первых. Информационные базы не могут быть версии 8.2 или 8.3, т. к. это нумерация версий технологической платформы 1С Предприятие, а номера конфигураций информационных баз совсем другая, например конфигурация "Бухгалтерия предприятия" может быть редакций 2.0 (старая на обычных формах) или 3.0 (новая на управляемых формах), конфигурация "Управление торговлей" может быть редакции 10.3 (старая на ОФ) или 11.4 (новая на УФ) и т. д.

Во-вторых. Большинство типовых конфигураций (как старых, так и новых редакций) не просто прекрасно могут работать на новой версии платформы 1С Предприятие 8.3, но давно уже требуют новую платформу 8.3, а на 8.2 не запускаются. В этом случае использование двух версий сервера не требуется.

В-третьих. Если старые конфигурации "экзотические" или переписанные с использованием старых инструментов (которые не работают на платформе 8.3) и для их работы действительно необходимо одновременно использовать две версии сервера 1С: Предприятие и 8.2 и 8.3, то в этом случае можно развернуть две версии сервера используя разные порты. Описание, как это делается, есть в документации и на сайте техподдержки 1С, но нет уверенности, что вам это потребуется.

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Анатолий Кузнецов
Лучший ответ
Да, если мне не изменяет память, то количество баз с которыми SQL может работать около 30 000, естественно все зависит от оборудования, но две точно потянет.