Программное обеспечение

В программе 1С: Предприятие 8.2 в конфинураторе пишет: не обнаружен ключ защиты программы.

надо сначала ключ ставить а потом уже 1с
Андрюха ....
Нужен ключ. Или - умелые руки. И то и другое - стоит денег. Но если 1С для работы - однозначно лучше ключ.
Денис Игонин
"не обнаружен ключ защиты" - какое из этих слов не смогла прочитать?
ключ дает та организация, которая устанавливает программу, это в виде такого специального блока или разъема, который вставляется в системный блок
Значит его и нет, нужно поставить в гнездо принтера.
Сергей Цыра
Драйвер переустанови и вставь ключ в другой порт.
На данный момент существует два вида ключей: программный и аппаратный.
Программный - это ключ в виде пин-кода, который написан в конверте, лежащем в коробке с поставкой.
Аппаратный - это usb ключ, просто воткнуть в комп и наслаждаться (это если лицензия на 1 пк)

Так же, если вы не покупали 1С, а скачали пиратку, Вам нужно скачать патчер для 1С: Предприятие 8, что бы сломать платформу и после этого она не будет просить ключ.

П. С. не полное описание проблемы, допускаю, что это просто ошибка, которая возникает при работе с конфигуратором. Если это так, что нужно проверить, видит ли 1С ключ.. . Например, если многопользовательский ключ стоит на другом компе/сервере, то он обязательно должен быть включен и находиться в сети.
Edvard Kuprijanov
Пропатченные (крякнутые) файлы технологической платформы 8.2
http://imgur.com/a/VaUSX