Программное обеспечение

1C Предприятие 7.7 Не обнаружен ключ защиты программы!

- 1с старая, в комплекте поставки установочный диск и дискета (никаких USB, LPT нету)

- На старом компе работала без проблем.

Сейчас поставили на новый (win Xp sp3)

Установили, дискетку воткнули, базы скопировали, 1с их видет, но при запуске выдает

"Не обнаружен ключ защиты программы! "

В проводнике на дискете файлы есть.

Как добавить этот ключ, ума не приложу.

Подскажите что делать, пожалуйста!
1. Весьма вероятно что при тупом копировании каталога с установленной платформой на новую машину всё заработает.
2. Как я понимаю, 7.7 не выпускалась без аппаратного ключа. Хотя я могу ошибаться. Посмотрите на дисках readme какой-нибудь. Вероятность того что или на старой машине стоял эмулятор или платформа ломаная к сожалению близка к 100%. Скорее платформа. Даже франчи 1С, причём крупные известные фирмы, при любых проблемах с ключом используют тот или иной способ взлома. И хрен с ними что сделаешь, только если на взломе поймал можно потребовать вернуть всё назад, наказать невозможно.
LW
Lion Wolf
2 362
Лучший ответ
Александр Пинигин Спасибо!
Копирование помогло!
у 7.7 были варианты поставки без аппаратных ключей защиты, например 1С: Бухгалтерия 7.7. Базовая версия, но при установке такой программы запрашивается кодовое слово, а не ключ.

Если ключ запрашивается, значит данная программа комплектовалась аппаратным ключом защиты (LPT или USB), если ключа нет и на старом компьютере программа работала без него, то программу на старом компьютере действительно ломали. Скопировать весь каталог с программой и базой со старого компьютера может помочь, а может и не помочь, зависит от того, каким образом программу ломали.

Если укажите регистрационной номер программы (на дискете) , то смогу точно сказать, что за версия и должен ли быть аппаратный ключ в комплекте.

P.S.

маркировку ключей защиты программ 1С можно проверить здесь
online-ufa.ru/content/articles/marking_security_keys_1c/
Александр Пинигин Програму покупали официально.
И даже планировали обновить её на 8ку.

Я сам перерыл пол инета и не наше упоминания о программах с дискетой)
Самат Миниахметов рег. номер напиши - скажу какая программа должна быть, с ключом или без. апгрейд на 8-ку можно без ключа сделать, сдается только рег. анкета