Программное обеспечение
Процессы в диспетчере задачь....загрузка ЦП прыгает от 0 до 100. Что делать?
Вот посмотрите, некоторые процессы красным, ПОЧЕМУ? Может ето вирусы? Ето возможно? Можно ли их завершить? Токае было всегда, я раньше не особо обращала внимание, но несколько минут назат комп завис - пришлось дважды перезагружать, при етом загрузка ЦП была под 100, со второго раза запустился, но сначало загрузка ЦП была 100, потом попрыгала от 100 до 7 и, вроде, успокоилась, но все равно прыгает - то 0 то 30 то7, раньше стабильно была 3-5. Какая вообще норма? Что делать?

explorer.exe - это процесс оболочки системы.
taskmgr.exe - это то окно, в котором показываются процессы.
судя по всему, много кушает антивирь - проследи за его работой, может при проверках или при обновлениях он слишком подгружает систему.
если так - то ищи более "легковесный" вариант.
3-5. это нормально. И к стати!! Отключи лишние проги в автозапуске. Будет не такая куча лишних процессов.
посмотри какие процессы загружают проц по твое картинке всё на нулях
Nazar Назарович
последний процес называется - быстродействие системы - в колонке ЦП - 99
Nazar Назарович
только что заметила браузер Гугл Хром жрет до 55
Начну с того, что "нормы загрузки ЦП" просто не существует, так как это зависит от задач, выполняемых компьютером.. . (у меня всегда 60-100 и не беспокоит... )
Цвет может зависить от сборки.. . нормально.. .
Ничего странного в том, что загрузка всегда разная) ) ты бы ещё компиляцию какой-нить программы запустил и спросил бы, почему 100))
Nazar Назарович
Ну извиняюсь, я дура, что с меня взять, как раз думаю в блондинку перекрасится, я испугалась, когда система работать начала только после двух перезагрузок у меня такое редко случается и 100 я раньше не замечала
Процент загрузки ЦП зависит от того, сколько то или иное приложение требует вычислительной скорости. Максимальная загрузка говорит о том, что ОС имеет возможность повышает частоту процессора до максимума, для сокращения времени выполнения задачи. Чем процессор быстрее тем труднее компьютер "повесить". Максимальная загрузка - это нормально, просто ЦП будет выделять больше тепла чем в простое.
Те процессы которые выделены на скрине - это компоненты ОС, их лучше не завершать. . А вот браузер гуглтом я смотрю в ассортименте на скрине их аж 3! :-)
Лучше ничего самой не завершать.. Если есть подозрение на вирусы купить антивирус..