Программное обеспечение
Загрузка ЦП 50-60% при движении мышью
Компьютер двухядерный, примерно по 2,2Ghz. Оперативной 2ГБ. Стоит Windows 7 Максимальная. Открываю диспетчер задач, смотрю процессы - 50 с лишним, это сразу после перезагрузки. Посмотрел, убрал ерунду всякую. Стало 43. Памяти ест 700мб. Но сама проблема не в этом, почему при движении курсором на индикаторе загрузка ЦП зашкаливает за 50%! Останавливаю курсор 5-10%?!
Мышь ни при чём. Это какие-то неполадки в системе. Резкие скачки - точно система. Переустанови.
Посмотри какие процессы много хавают при движении курсора.
можно радикально заменить файл проводника, копирнув его с заведомо здоровой винды, а можно посмотреть в событиях винды на наличие ошибок системы и приложений. еще можно провести сканирование всякими антивирусами
У тебя наверное драйвер на мышку установлен. Если да то там наверняка точность позиционирования или что- то в этом роде настраивается. Снизь точность- на качество управления это почти не влияет.
Олег Косарев
Мышь проводная Genius, одна из дешёвых, драйверов никаких
Если процесс експлорер - то это намек на неисправность видеокарты либо её драйвера (может игры какие устанавливал в последнее время?) . explorer.exe - это и есть графическая оболочка винды. Если барахлит драйвер видюхи - отрисовкой окон, курсоров и т. п. начинает заниматся процессор - отсюда и грузит. Переустанови драйвера видеокарты.
Askar Kitanov
у меня такая же проблема как и у него. Драйвера уже раз 10 минимум переустанавливал и разные версии, не помогает. Видюха от AMD.
а может и за мыши нужно зайти в настройки электропитания и разрешит отключать питания
USB в случее бездействия мне помогло
Если исключили программную проблему (например, переустановкой винды и обновлением биоса материнки), то скорее всего проблема аппаратная, а именно либо с цепью питания материнской платы, либо с блоком питания. Иными словами процессору не хватает электричества и он начинает выпендриваться разными способами.
Привет спустя 10 лет, это зависит от ее частоты, если на ее дне есть регулятор то его нужно выставить к минимуму, если регулятора нету, то мышка слишком мощна для цп.
Какая у тебя мышка? Частота проверки скорости мыши если выше 500ГЦ может сильно грузить процессор. https://www.youtube.com/watch?v=P_4eAOe5ad8