Программное обеспечение

Скажите кто знает. Зачем отключать службу Брандмауэр Windows?? это же - защита от нежелательных подключений из сети

так отключать мне ее или нет? а то она у меня включена и все ОК. Ответ обоснуйте. Спасибо за ваше мнение))
Иван Иванов
Брандмауэр, он же файрволл, он же сетевой экран предназначен не только для защиты, а вообще для контроля над сетевыми сервисами вашего ПК. Встроенный в Виндоус брандмауэр действительно не самое удобное, интеллектуальное, мощное и т. д.. . средство. Поэтому многие меняют его на какое-то внешнее ПО. Оставлять же ПК подключенный к сети вообще без средств контроля и защиты - абсолютное безумие. Впрочем одновременная работа нескольких брандмауэров - тоже.
Mark Yazykov
Лучший ответ
Оставь.
Саша Чижов
Это не защита, а убогий ПУК мелкософта на ниве нормальных антивирусов.
Для администратора сети нужно чтобы она была отключена на компах в фирме так как бренмауер блокирует внешние подключения а ходить по офису в 4 этажа не особо охота поэтому подключаются удаленно. Дома можно оставить и включенную но по своему опыту знаю понту от нее нету
Михаил Николаенко А может его вообще удалить
брэндмауэр защищает проникновение в ваш комп от всяких программ, игр,
у меня он включен, но там есть исключения.
отключать по этому не обязательно, просто внесите программу в исключения,
например:
я играю в кс 1.6, если бы брэндмауэр был включен и контра не была в исключениях, то я бы не смог играть по интернету,
а раз она в исключениях, то недобрые и умные админы могут творить всякую фигню (открыть CD-ROM, сломать контру, вплоть до того что могут и еще сломать что то посерьезнее, но с таким я лично не встречался)
Эта защита отключает от сети всё что ей не понравится. у меня на семёрке при запуске любой игры Брандмауэр спрашивает действительно ли я подтверждаю запуск или нет. А так как у нас на компе очень много пираток то он блокирует почти все проги. кроме лецензии
он не хуя не делает только удаляет всё
она блокирует потключения а потом спрашиваетхошь ты разблокировать или нет мне помогает