Недостатки бесплатных антивирусов.
Антивирус, безусловно, является важнейшей программой, после Windows, которая установлена на персональном компьютере. От её надёжности зависит безопасность и сохранность данных на компьютере пользователя. Так как же определить, какой антивирус нужен именно Вам?
Ответ на этот вопрос далеко не так прост, как кажется. Абсолютное число пользователей не могут (а чаще просто не хотят) платить за столь необходимый продукт. И скачивают себе Avast, Panda, или любой другой бесплатный антивирус. И потом очень искренне удивляются, а откуда на их компьютере появился вирус?
А что здесь удивляться? Давно существует правило: бесплатный сыр – только в мышеловке. Здесь это проявляется в том, что такой антивирус (бесплатный) разрабатывается, обычно, командой энтузиастов. Или в качестве рекламы другого продукта фирмы-разработчика. Создателям этого «тварения» в принципе плевать, хорошо он будет у Вас работать, или плохо. … У них нет перед конечным пользователем никаких обязательств. И, обычно, они об этом честно говорят в лицензионном соглашении. Но кто из пользователей его читал? Хотя бы раз?
К другой категории «халявщиков» , относятся люди, которые устанавливают копии лицензионных антивирусных программ, но, при этом, пользуются различными кряками, «чёрными» ключами и т. п. Этих людей не смущает, что своими действиями они наносят вред компании-разработчику антивируса. А ведь ему (разработчику) нужно платить зарплату программистам, оплачивать счета за электричество, аренду площади и т. д. Поэтому нет ничего удивительного в том, что, обнаружив нелегальное использование своей программы, разработчик всячески пытается этому помешать. Обычно, в этом случае, нелегальный антивирус просто блокируется. Но кто даст гарантию, что вместе с блокированием антивируса, Вам не зашлют какой-нибудь вирус, в качестве наказания? И жаловаться здесь некому и не на что. Ведь пользователь сам нарушил закон (!). И получил по заслугам.
Поэтому я принципиально настаиваю на использовании моими клиентами лицензионных копий антивирусов «Касперский» , «Dr.WEB» и «Norton Antivirus». Я не могу сказать, что эти программы полностью защитят Ваш компьютер, но, по крайней мере, у Вас будет оперативная и грамотная служба поддержки, которая поможет решить большую часть вопросов.
P.S. Кстати, большинство компьютерных фирм, в нашем городке, при обнаружении бесплатных антивирусов на компьютере, берут двойной тариф за сервисное обслуживание.
Программное обеспечение
а брандмауэр аваст 7 free и брандмауэр windows 7 конфликтуют вместе или работают хорошо стоит ли его ставить
А разве в бесплатной версии аваста есть брадмауэр? Нее, там его нет. Да и антивирус из аваста совсем никакой, пропускает кучу вирусов.
Зачем тебе эта кака АВАСТ, чушь а не антивирусник.
Николай Островский
какой тогда
да хорошо, можешь ставить у меня уже давно стоит аваст 7, и все ок
используй windowsfix.ru