Программное обеспечение

Вопросы о Windows 7. Отвечайте только те, у которых стоит Windows 7, а не наугад.

Я хочу купить лицензионный Windows 7 т.к. у меня проблемы с системной библиотекой и я так напортил свою лицензионную ХРюшу, что многие программы не распознают его лицензионность. Так вот какие у меня вопросы (отвечайте так: № вопроса, точка и ответ): 1. Если я куплю операционку за 2500 рублей (именно за столько я видел самый дешевый Windows 7 в магазине компьютерной техники), то будут ли у меня работать игры, которые вышли до выхода Windows 7 (Например S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо, GTA IV и т.д.) 2. Выгодно ли это? А то обычно я видел от 9000 рублей.... 3. У меня 1 гб ОЗУ; 2-х ядерный процессор Intel Core 2 Dio, Жетский диск разделён на 2 раздела и получается, что локальный диск, на котором в данный момент установлена Windows XP имеет полный обьём 24 гб. 4. Пропадут ли программы на 2-ом разделе жетского диска?
Jafar Abasov
Бери. Не бойся. Всё пойдёт. Операционка Супер!!!
Арман Кадришов
Лучший ответ
Как хочу так и буду отвечать.. .
Домашней базовой или расширенной тебе хватит. Максимальная тебе нафиг не нужна. А на счет пропадут это смотря как ты ставить будешь.
1. игры работать будут. Возможно потребуется дополнительно установить directX 9 для старых игр. В семерке есть только directX 11
2. Если тебе принципиально лицез, то выгодно. В домашней базовой нет интерфейса аеро, и еще всякой ненужной фигни. А если сравнивать с питакой, конечно не выгодно.
3. Добавь памяти хотя бы еще гиг, семерка больше памяти требует. 24 гига под системный раздел тоже маловато для семерки. У меня только папка C:\WINDOWS занимает сейчас 11 гигов.
4. если не отформатируешь второй раздел при установке, не пропадут. Но могут и не запустится с новой операциокой.
1. не понятно как ты на этом гта 4 запустил.. . а так - идут, старьё не идёт, но и под хрюном не запускалось.. .
2. если не знаешь разницы, то тебе всё-равно.. .
3. семёрке места на харде хватит, у меня п4 НТ 3 ггц, гиг оперативы и прекрасно работает.. . это-ж не виста, которой гиг нужен как минимум под себя.. . кстати, семёрка шустрее чем хп летает, я аж удивился.. . более, чем пол года пользуюсь, всё прекрасно! :)
Karshyga Bektasov
1. если брать, то домашнюю расширенную, она стоит оем версия 3000 руб. игры пойдут.
2. выгодно, т. к . коробочная стоит 5000 руб
3. 1 гига маловато, поставь хотябы еще один, а лучше 2. места хватит
4. никуда они не денутся
№.1 Windows 7 сделали на основе vista значит если игры идут на vista то они пойдут и на 7
№.2 Ту которую ты видел будет в себе содержать минимальную функциональность. Небудет всяких не нужных вещей
№.3 Конечно маловато оперативки
№.4 Если ты их не сотрешь во время установки винды то нет