Программное обеспечение

чем отличаются Windows 7(x86) от Windows 7(x64) и какую лучше ставить?

сам в этом не разбираюсь. посоветуйте что лучше поставить себе
если у вас не больше 4гб ОЗУ то ставьте 32 бита.
если больше 4Гб тогда можно подумать и про 64 бита.

64 битка более ресурсоёмка и более быстра с процессами и обработкой инфы.
Вова Крайнов
Лучший ответ
64-разрядные системы были разработаны для задач, требующих огромного объёма вычислений, которые используются в системах механического автоматизированного проектирования (Mechanical Computer Aided Engineering, MCAE) или в сфере финансов. Данные системы поддерживают до 16 Гбайт оперативной и 16 Тбайт виртуальной памяти. Такие объёмы не способны загрузить никакие современные приложения: ни профессиональные (мультимедиа) , ни, тем более, пользовательские.
А вот с поиском 64-разрядных приложений будут проблемы. Хоть разработчики 64-разрядных систем и заявили реализацию эмуляции "Windows over Windows 64" (WOW 64) х86, которая должна обеспечивать поддержку как 64-разрядных, так и 32-разрядных приложений, но практика показывает, что 32-разрядные программы всё-таки лучше работают в 32-разрядной архитектуре.
Основное отличие 64-разрядной системы от 32-разрядной заключается в том, что 64-разрядная ось умеет оперировать числами, состоящими из 64 знаков (естественно, в двоичной системе исчисления) . Самым большим числом, в двоичной системе, записанным 64 знаками будет число, состоящее из 64 единиц. В десятичной системе это 2 в 64 степени (2Е64), т. е. 18 446 744 073 709 551 616.
Вывод: в домашних условиях Вы не реализуете всех возможностей Win XP 64-bit. А с поиском 64-битных пользовательских приложений и драйверов будут, порой не преодолимые, проблемы.
Все ответы выше - просто пьяный бред. (кроме Алексея) .
А мне лень писать, чтобы всё объяснить. Используй Google, он всё найдёт.
Alexandr Raspopov
во-первых правильно писать 86бит и 64бит. Это зависит от скорости обмена информации между ядром и системой (пишу по памяти, уточнять не смогу, сам "ни бум-бум"). Вобще-то операционка сама разберется, с какой скоростью ей работать. Если комп новый, то ставьте x86, не прогадаете.
86 если оперативки много! 64 не всю читать будет!!!
Я советую ставить х64, если оперативки больше или рано 4 гигабайтам.
А если меньше, то все равно, по тестам прирост гдето 5%. В виндовс 7, неплохо подняли драйвера для х64.
По сути, это те же х32 и х64 бит! Ставить 64 не советую, разницы особой нет, только оперативки жрет гораздо больше и всяких нужных драйверов для нее поменьше! Так чт на мой взгляж лучще поставить версию 64, у меня работает бесперебойно и показывает всю стоящую оперативу