Программное обеспечение

Чем отличается Windows 7 x64 от Windows 7 x86? Объясните пожалуйста максимально подробно

Объясните пожалуйста максимально подробно
Shava 82
Это специальная 64-разрядная версия, разработанная для процессоров с технологиями EM64T (Pentium D, Core 2 Duo) и AMD64 (Opteron, Athlon 64) от фирм Intel и AMD соответственно. Основным достоинством системы является полноценная поддержка 4Гб RAM, а также быстрая работа с большими числами (Long Integer и Double Float). Таким образом, Win x64 очень эффективна при выполнении вычислений, использующих числа с плавающей запятой, необходимых в таких областях, как создание спецэффектов для кинофильмов и трёхмерной анимации или разработка технических и научных приложений. Соответственно, для реализации всего потенциала Win x64 потребуются 64-битные редакции программ, но даже в наше время их количество крайне невелико. Все будет работать независимо какую вы систему паставите х86 или х64,если у вас современный процессор то любая из этих платформ будет работать безупречно.
Ержан Сатыбалдин
Лучший ответ
64 битная система и 32 битная система
Если компьютер достаточно мошьный + оперативки более 4 гиг и есть приложения 64 бит то стоит ставить 64 битную
В остальном 32 битная за глаза. Да и совместимость с приложениями у 32 битной больше
Мукарам Акимов
В 64 битной версии потоки выполняются как и называется по 64 бита, по простецки - в два раза быстрее. Другой вопрос, что сама система 64 битная и приложения для эффективности должны быть 64 битные, а зачастую они 32 битные (под х86 архитектуру) и 64 битная система выполняет их как 32 битные - вот такие пироги...
если стоит 32 бита, то если оперативка 4 гиги и боле, доступно не вся мощь оперативки... .
так что лучше 64....
сама не знаю))))))))))
Yury Popov