Программное обеспечение

Компьютер с Windows XP SP2 не виден другими компьютерами в сети (см внутри)

В домашней сети (сеть через роутрер D-Link 320) 3 компьютера. Компьютер с Windows XP SP2 видит все компьютеры. А компьютеры под управлением Windows 7 и Windows XP SP3 видят только друг друга. Сеть настроена 100% правильно, рабочая группа одна и таже. И самое интересное что всё работало нормально пока на Windows XP SP2 не появился антивирус, он нашел 15 вирусов которые благополучно удалил. Сейчас на этой машинке антивирус удален, брендмаур выключен. Пробовал восстановить систему на момент когда антивируса еще не было- не помогло. Что делать?
Я бы посоветовал вам разобраться кто в вашей сети является "оповещателем и обозревателем". Данная проблема возникает:
Компы дерутся между собой и не могут выбрать приоритет кто важнее (оповещатель и обозреватель)
Что то заблокировано фаерволом ( мало вероятно т. к. при такой ситуации вы видите всех но не может попасть на некоторые компы или видите себя и долгое время не можете попасть в раб. группу )
Повреждение после вирусов
Cергей Васин
Лучший ответ
Алексей Чёрный Повреждение после вирусов вот я тоже думаю!

А есть ли какой нибудь вариант чтобы восстановить ос но без её переустановки?
Какой антивирус был установлен? Если Касперский, то почитай вот это.

После установки Антивируса Касперского могут появится следующие сообщения об ошибках:

"Недостаточно памяти сервера для обработки команды. "

"Недостаточно памяти для завершения транзакции. Закройте некоторые приложения и повторите попытку. "

Программа просмотра событий на сервере Windows может регистрировать в системном журнале следующие события:

"Код события: 2011
Источник: Srv
Описание: Значение параметра конфигурации сервера «IRPStackSize» слишком мало для использования локального устройства. Увеличьте значение этого параметра. "

Служба доступа к файлам и принтерам Windows LanmanServer имеет ограничение на количество фильтров, доступных в системе, и при превышении этого ограничения возникает данная проблема.

Для решения проблемы необходимо увеличить значение параметра реестра IRPStackSize.

* Откройте редактор реестра.

* Найдите раздел: HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters

* В правой области окна редактора реестра дважды щелкните параметр IRPStackSize.

ЗамечаниеЕсли параметр IRPStackSize отсутствует, создайте его, выполнив следующие действия:

o В папке реестра Parameters дважды щелкните в правой области окна редактора реестра.
o Подведите курсор к пункту Создать и щелкните пункт Параметр DWord.
o Введите IRPStackSize.

ЗамечаниеИмя параметра IRPStackSize вводится с учетом регистра.

* Для параметра Система исчисления выберите значение Десятичная.

* В поле Значение введите значение 18.

Если параметр IRPStackSize был создан вручную, значением по умолчанию будет 15. Рекомендуется увеличить значение на 3.

* Закройте редактор реестра.

* Перезагрузите компьютер.
Алексей Чёрный Сделал все как написали- не помогло:( но всё равно спасибо)
Вот как раз брандмаудер попробуй включить.
Алексей Чёрный Ну включил я его, в качестве исключений поставил доступ к папкам и файлам- ничего не изменилось...