Программное обеспечение

У меня папка Windows (XP SP2) весит 2,2Гб, как можно её почистить?

Только отформатировать)))
Андрей Рыжков
Лучший ответ
А у меня она - 3,8 гектар! И мусора в ней уже нет.. .

В первую очередь можно удалить всё содержимое папки c:\WINDOWS\Temp\ - там только временные файлы. Собственно, ничего существенного в этой папке больше и не удалишь.

Хотя еще можно очистить содержимое папки c:\WINDOWS\system32\dllcache\ - эта папка скрытая. Освободиться около 450 мегабайт. Это кеш системных библиотек, и в принципе он не особо нужен. Я всегда его удаляю сразу после установки оси. Однако, чтобы этот кеш больше не накапливался, нужно выполнить команду:

Пуск - Выполнить - sfc /cachesize=0 ОК
Маслов Дмитрий
как ни странно - можно, есть такая виндовс лайт, запускаешь, она показывает содержание винды, галочки снимаешь с того что тебе не нужно, оч много драйверов ненужных там, потом этой прогой делается облегченный загрузочный диск, переустанавливаешь с него систему,
CCleaner, Auslogics BoostSpeed, Windows Doctor
You Love Me Sexy Bit4
папку INSTALLER можно удалить...
Сергей Лабичев
почисть temp бывают проги после установки не убираю отуда мусор,
в самой Windows есть файл забыл как прозивается сохраняет и винду бывает до гига весом тож мона удалить он потом новый сделает
ыы у меня 4.7гб
Так это вполне нормальный объем. Или ставь "кастрированную" версию Выни (типа геймер-эдишн) , ну или на свой страх и риск можно удалить папки С: \Windows\Driver Cache\i386. Это можно сделать в том случае, если всё оборудование уже стоит и работает. При добавлении нового оборудования система будет запрашивать диск с дистрибутивом.
И еще С: \Windows\System32\Dllcache

Ну или читай здесьhttp://comprad.narod.ru/XP/obrezan.html
Друг Родины
Вообще-то это нормально.
Безопасно можно удалять только то, что в папках temp, (их несколько) . Во всех остальных случаях легким движением мыши можно наломать очень много дров. Последствия могут быть самыми печальными.
удали папку Temp,там временные файлы, они бесполезны.
ну если только Temp, а вообще не стоит
оптимизаторы:
Advanced WindowsCare V2 Pro
Norton WinDoctor 2007
_ TuneUp 1-Click Maintenance
_, TuneUp Utilities 2008
- Windows Doctor
use CCleaner and remove temp. files