Программное обеспечение
Проблема с активацией лицензионной операционки Microsoft Windows XP SP2. Что посоветуете?
Впервые после покупки переустановил лицензионную версию операционки Microsoft Windows XP SP2 и не удается ее активировать: пишет, что ключ продукта уже был использован для активации предельное число раз. Реально -переустанавливаю первый раз. До этого ставилась на новый комп, переустанавливаю на него же, "железо" не менялось...
Два дня назад столкнулся с этой проблемой.
1) Войди в активацию (Служебные- Актив. Винд)
2) Выбери Атив. по телефону
3) Звони по тел. 84959167171
4) Пообщайся с Автоответчиком (главное укажи, что ставишь на один комп) , получи новый ключ и активируйся.
Еще мне присоветовали, но сам не пользовался:
Повторная активация РАНЕЕ АКТИВИРОВАННОЙ ЛИЦЕНЗИОННОЙ ВИНДЫ.
1. Войдите в папку C:\Windows\System32 (Вам, вероятно, придется нажать на ссылку, которая говорит "Показ информационные наполнения этой папки").
2. Найдите файлы "wpa.dbl" и "wpa.bak" и скопируйте их в безопасное место. Вы можете скопировать их на дисководе для гибких дискет или на компакт-диск или цифровой видеодиск.
3. После того, как Вы повторно установили Windows XP на своем переформатированном жестком диске, нажмите "No" когда спрашивают:» Вы хотите идти вперед и пройти процесс активации» .
4. Перезагрузите Ваш компьютер в Безопасном режиме (SafeMode - нажмите F8 или в msconfig выбирете SAFEBOOT_OPTION=Minimal).
5. Dойдите в папку C:\Windows\System32 (Вам, вероятно, придется нажать на ссылку, которая говорит "Показ информационные наполнения этой папки").
6. Найдите файл "wpa.dbl" и "wpa.bak" (если это существует) , и переименуйте их в "wpadbl.new" и "wpabak.new".
7. Скопируйте свой оригинальный "wpa.dbl" и "wpa.bak" файлы из Вашего гибкого диска, компакт-диска или цифрового видеодиска в папку C:\Windows\System32.
8. Перезапустите свою систему
2) Выбери Атив. по телефону
3) Звони по тел. 84959167171
8. Перезапустите свою систему
значит кому то давал и они её устанавливая активировали через инет, вот и использовали предельное число раз.
Евгений Веприков
В том то и дело, что никому не давал...
поставьте кряк активации AntiWPA и не парьтесь :)
до переустановки надо было сохранять информацию об активации.. .а так получается вы уже нелегитимный ключ используете
Ну правильно - использовался. Использовался, когда вы впервые установили свою ОС на ПК и активировали через интернет.
Ключевое слово ПЕРЕустанавливаю.
Нужно звонить в саппорт майкрософт, они дадут новый ключ. А на будущее - если что-то действительно покупаешь, читать лицензионное соглашение.
Ключевое слово ПЕРЕустанавливаю.
Евгений Веприков
Спасибо за совет, действительно лицензионное соглашение не читал. Просвети, если не трудно, такие траблы там как-то оговариваются?
там вроде есть активация по телефону звони оператору, там мило поболтаешь может и дадут нужный код!
НУ ТЫ ДАЕШ !!!У ТЯ ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ И ТЫ ШТО ТО ПОКУПАЕШ .ЗРЯ!!!!
Евгений Веприков
Всю жизнь пользовался пиратским ПО, в том числе и операционками. Мля.., раз в жизни захотел лицензию и, мля...,такоооое попадалаво, мля!!!
хм тода искать у друзей или скачать с инета новую xp
Евгений Веприков
Ну пиратская то осталась...
поставь пиратскую копию. . )))
или вообщем поставь линукс, если конечно не сильно в игрушки играеш..
Евгений Веприков
Ну пиратская то осталась...