Программное обеспечение

Восстановление операционной системы Windows XP SP2

На компьютере установлена операционная система Windows XP SP2, появились проблемы при подключении к Интернету (значок подключения в трее с часами присутствует, а Web-страницы где-то минут через 5 перестают загружаться, выдавая ошибку подключения). Решил попробовать восстановить ОС с помощью установочного диска. Подскажите, пожалуйста, поможет мне это или нет? После восстановления все ли драйвера и программы будут также нормально работать или нужно будет что-то заново устанавливать? Заранее спасибо за ответы.
Восстановление операционной системы не всегда приводит к успешному результату. Для начала, советую сходить на сайт cureit.ru и скачать свежий антивирусный сканнер, который проверит систему на наличие вирусов \ троянов, после этого крайне желательно проверить реестр на наличие "мусора", к примеру - программой CCLeaner, оби вышеназванные утилиты бесплатны.
К тому-же было-бы неплохо проверить файл "HOSTS" котрый находится в "c:\windows\system32\hosts" его необходимо открыть с помощью блокнота и удалить все строки идущие после "127.0.0.0"
Еслит-же вышеперечисленные действия не помогут - смело восстанавливайте операционную систему.
Или-же "пуск-выполнить- sfc /scannow"
Mariush N
Лучший ответ
сделай откат системы - Пуск - Справка и поддержка - Восстановление
Раис Тазиев
Марчук Денис Да, но все точки восстановления на системном диске удалены, кроме последней. Откат на эту (последнюю точку) не помогает.
Систему восстанавливать лучше этим:

1) Установи Windows и произведи все нужные тебе настройки.
2) Установи нужные тебе программы и также настрой их.
3) Установи Acronis True Image Home и сделай им образ диска С.
4) Запиши его на диск или оставь на компьютере.
Всё!!! Теперь ты сможешь установить Windows со всеми его настройками и настройками других программ, всего за 7 минут.

Acronis True Image Home 2010 build 6053 Русская версия - включает несколько вариантов резервного копирования данных:
1) Резервное копирование разделов и целых дисков по запатентованной технологии Acronis - создание точного образа диска (раздела) , который содержит все данные, содержащиеся на жестком диске пользователя.
2) Резервное копирование любых файлов и папок на диске по выбору пользователя, в том числе цифровых фотографий,
музыки и видео.
3) Резервное копирование электронной почты - писем, учетных записей, календаря, заданий, заметок, подписей, новостей, пользовательских настроек.
4) Сохранение и восстановление настроек пользователя для Microsoft Office, iTunes, Windows Media Player и десятков других приложений.
5) Просмотр содержимого резервных копий.
6) Настройка параметров для хранилищ архивов.
7) Уведомления по электронной почте.
8) Резервное копирование данных на FTP-сервера.
Сериник для регистрации там в ReadMeшке.

Скачать Acronis True Image Home 2010 build 6053 Русская версия и Руководство к нему.
http://narod.ru/disk/19360393000/ATIH_2010_6053_RU.exe.html
Марчук Денис Это понятно, спасибо за подробный ответ по восстановлению операционной системы. Но как быть в моём конкретном случае, чтобы пока Windows XP не переустанавливать, а работоспособность восстановить?
Автовосстановление сделай откат а диск тебе может ничего не показать а процедура безопасная
Евгений Акимов
бери xp-3sp и не парься, увсе получится, выбирай опцию обновление системы и пей кофе
Олег Сап
SP3 надо установить, для начала (и все критические обновления после него) , иначе такие траблы так и будут
Глеб Улыбин