Программное обеспечение

Вопрос о резервном копировании операционной системы windows xp

Можно. Только не восстановить текущую систему, а восстановить систему из архива в состоянии на момент архивирования. Для этого надо подготовить место на диске (обычно на место удаленной проблемной системы) и восстановить систему из архива загрузившись с компакт-диска с соответствующим ПО или загрузив другую (параллельную) систему, если она установленна на Вашем компьютере (советую иметь две системы на компьютере, очень помогает во многих ситуациях).
Александр Дунин
Лучший ответ
Нет. Для создания резервных копий ОС существуют специальные программы, например Acronis® True Image Home 2009, либо такая функция встроена в ПО материнской платы (Gagabyte ), Как вариант - просто установи вторую копию ОС в другой раздел и выбирай ось при загрузке.
Виктор Писарев
Чем создаешь? Как правило можно.
Андрюха Шиц
только если загрузиться с диска или флешки.
чтобы запустить прогу кот сможет восстановить из этого архива
Либо делать образ с инсталляционного диска ВИНДЫ, либо загрузочный диск с Acronis
Асиф Мирзоев
Для восстановления системных файлов или упавшей Win достаточно запустить установку Windows в режиме восстановления (не установки новой версии) , что предлагается при инсталяции Win когда она обнаруживает что ранее была установленна версия Win. Процесс в среднем 25 мин и всё остаётся на своих местах. Резервным копированием нужно заниматься с важными файлами (данными) . А резервное копирование настроек ОС это потеря времени.
Сергей Люлько
Если не загрузится из диска или флешки, то резервную копию использовать невазможно.
Имелась аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого:
Максим |