Программное обеспечение
Возможна ли переустановка операционной системы Windows XP в домашних условиях?
Если да - то, пожалуйста, подскажите пошаговую инструкцию или нужную ссылку. Переустановка требуется на нэтбук.)

Вставьте диск с виндус и нажимайте кнопку далие ...и ждите
Вячеслав Любчак
Есть специальный выносной сиди рум....подключаете по юсби вставляете диск и вперед....
возможно можно...
раз 10 - 20 переустановишь...
и научишься все делать пошагово сама...
раз 10 - 20 переустановишь...
и научишься все делать пошагово сама...
Установка возможна. Сначала найдите установочный диск, вставьте его в дисковод и начните инсталляцию Ноут сам будет вам писать на экране, что надо делать для установки.
Сержан Серіков
Попытаюсь найти... Нэтбуку 6 лет. В этом году уже трижды переустанавливали операционную систему в Сервисном центре. И в качестве предположения прозвучало, что возможно проблемы с "железом", - менять диск D...
Если не найду установочный диск, без него можно ли будет переустановить операционную систему?
Поставьте Семерку начальную и не парьтесь , купите диск в магазине стоит недорого и поставьте с форматированием . Все ваши "драгоценные" папки из ХР сохранятся в папке Old Семерки , ничего сохранять самой не надо все произойдет автоматом !
Потом сами увидите , что они нафик не нужны и все удалите бес сожаления !
Сержан Серіков
А Семёрка работает на низкой скорости?) На сколько понимаю, чем более новая версия, тем она более усовершенствованная...) Или, наверно, на нэтбук на всякая версия подходит?
а может не надо переустанавливать? что случилось? а в целом также как и на обычном компе только с флешки
Сержан Серіков
Периодически начинает самопроизвольно отключаться и включаться. Так может происходить несколько раз подряд (5-6 раз)... При отключении появляется синий фон с английским текстом. Происходит всё очень быстро. Но успела прочитать, о проблеме с системой Windows.
Замир Омаров
не надо переустанавливать, можно исправить. вопрос а после чего началось?
Замир Омаров
я вам на почту вышлю как и что надо делать
Сержан Серіков
Благодарю за помощь! По-видимому, на нэтбуке есть конкретная проблема со скачиванием любых браузеров, потому что какой ни закачай, через несколько дней начинает тормозить невероятно!)) А в этот раз ещё и неправильно скачался Гугл, поэтому начались проблемы...) Сегодня утром, когда включила, нэтбук сам предложил выбрать варианты... выбрала вернуться к рабочим конфигурациям. Теперь работает, но очень-очень медленно...)
У нетбука нет привода! Надо сначала привод внешний! А еще проще сделать рекавери
Да, конечно дома можно установить Windows XP
Пошаговая инструкция в ссылке ниже (начиная с пункта Процесс установки)
Да, все важные данные скиньте на флешку или другой носитель
И еще вам нужен внешний DVD дисковод для установки (или установочная флешка)
не рекамендую хрюшку лучше 8.1 а таквозможно но надо сначало скинуть всю инфу на флэху или куданить потом взять диск или загрузчик с виндой и установить
легко я 20 раз переустанавливал тока нужен диск
Возможно конечно но будет очень трудно надо будет найти дрова под чё ты хочеш переустоновить.
Естественно, и это очень даже легко, можно скачать с интернета и установить на флеш накопитель и переустановить, либо купить диск
Сержан Серіков
Подскажите, пожалуйста, конкретно: какой диск купить и где именно скачать (если можно скиньте ссылку), как называется то, что надо скачать?) Писать в поисковике: "Скачать бесплатно операционной системы Windows XP"?
Пару дней назад менял, проще простого. Вставляешь загрузочный диск винды, нажимаешь установка с оптического диска, дальше винда спросит в какой раздел установить, ну а дальше следуй пошаговой инструкции, не ошибешься. Только есть вариант не затереть старую, т. е. старая нерабочая может остаться на другом диске, но это не мешает работе.