Программное обеспечение
Операционная система Windows XP SP2. Имеется два хард диска. При попытке запустить комп идет сообщение NTLDR is missin
через ф8 заходи
выстави оба диска на мастер.... тут пуля может бут стоит на славе.... и буит гонять через второй ошибку
Для этого вам понадобится загрузочный диск с операционной системой (Windows XP).
Открываем привод, вставляем диск, закрываем привод и перегружаем компьютер.
Если у вас опять появилась оповещение, что NTLDR так и не нашелся, то вам нужно в БИОСе поставить загрузку с СД-рома.
И так, если все сделано правильно, то вы увидите, как компьютер начнет копировать необходимые файлы на компьютер. Дождитесь их завершения, и когда выдаст вопрос что делать дальше, нажмите «R» для консоли восстановления.
После недолгого раздумья ваш железный друг задаст вопрос «в какую копию Windows выполнить вход? » Обычно это цифра «1», которую вы и вводите в поле ниже. После чего вас попросят ввести пароль. Если пароля нет, то жмете энтер, если пароль есть, то энтер вы должны нажать, после того как ввели пароль.
Вы видите на черном поле белыми буквами C:\windows\system32?
Если вы точно знаете букву своего привода, можете пропустить абзац, если нет, то читаем дальше. Для того, что б узнать, на каком диске находиться диск в Windows, набираем в консоли (черное поле с белыми буквами) “map”, после чего жмем энтер. Вы увидите список дисков, но нас интересует СД-рома. Запоминаем букву диска (или записываем) и переходим к следующему пункту.
Пишем
Copy cd:\i386\ntldr c:\
Где cd – буква СД-рома с диском виндовса, жмем Ентер. Если пишет что данный файл уже существует перезаписываем его, посредством нажатия клавиши “Y”.
То же самое делаем и дальше, пишем
Copy cd:\i386\ntdetect.com c:\
После уведомления, о том, что файлы скопированы, вытаскиваем диск и перегружаем свою груду железа, которая сама ничего не может делать =0)
Что бы такого не случалось, грамотно следите за своим компьютером. Он очень нелюбит скачков напряжения, и когда его выключают не правильно.
Пишем
Copy cd:\i386\ntldr c:\
То же самое делаем и дальше, пишем
Copy cd:\i386\ntdetect.com c:\
смотри в BIOS порядок загрузки.
оно у тебя пытается грузиться со slave.
если не помогает - попробуй обновить BIOS
оно у тебя пытается грузиться со slave.
сли хочешь оставть обе винды тебе нужно установить новый загрузчик. либо стандартный как то чинить либо любой другой уставноить и настроить тогда все будет работать. Ошибка возникает по тому что на на втором диске тоже стояла какая то ОС на основе НТ у нее загрузчик подружается, еще как вариант подключи тот что слэв мастером и снеси загрузчик
1. Проверь перемычки на хардах.
2. Поставь мастером тот, на котором Винда.
3. В биосе выстави кто главный!
смени винду !!!