Программное обеспечение
Папка Windows (XP), на С: разрослась за 2 года до 80 Гб
Папка Windows (XP), на С: разрослась за 2 года до 80 Гб и мне кажется это не нормально ...где в ней повычищать хлам (временные файлы, ошметки удаленных прог, ну и т.д.) ? CCLEANER и REGORGANIZER не помогают ...Очень не хочется переодевать комп, а на системнике всего 10 Мб свободно, а иногда и того меньше .
Удали всё содержимое Windows/Temp
Отключи восстановление системы и поудалял все ненужные точки восстановления.
У меня Windows XP весит 4.5 Гб и стоит уже года два. Ничего никуда не разрослось.
Камиль Будайчиев
Спасибооооооооооо ! Нашел корен зла, 8634 попытки установить Microsoft.NET.work сжирало 63 ГБ, ну и в других темпах еще ...
раз в год хотя бы XP до и любую другую систему надо переустанавливать
да и диск C должен быть хотябы 320 гигов
Камиль Будайчиев
Да мне вот хотя бы до 20-х чисел декабря дотянуть ...не могу без компа (с установленным софтом) даже на пол дня остатся ...
AusLogics BoostSpeed поставь,галочки везде кроме паролей,ХР будет как новая,могу наглядно показать как это делаю я,если влом руцями...
Камиль Будайчиев
Эта прога бесплатная ?
Камиль Будайчиев
Или лекарство добывать надо ?
Ищи и чисти все папки TEMP, отключи восстановление системы. Но лучше всего переустановить систему. Два года это нечто....
Камиль Будайчиев
на счет переустановки-на моем стареньком компе ХРюша стоит уже 5-ый год, и не разрослась.. . сама пользуюсь CCLEANER, не жалуюсь.... в самой папке Windows можно почистить папку ТЕМР (удалить все что в ней находится).... а как ты говориш "ошметки удаленных прог, ну и т. д. "- это надо смотреть в папке "програм фаелс" ...а в будущем игры и любые второстепенные программы устанавливай на диск д (к примеру)
Давно пора уже 7 ставить ,сноси винду это обновы у тебя захломили , ты хоть чисти хоть не чисти один хрен,дальше рости будет
Камиль Будайчиев
Да мне вот хотя бы до 20-х чисел декабря дотянуть ...не могу без компа (с установленным софтом) даже на пол дня остатся, да и на лецензионную семерку пока лишних средствов нет, а ломанную ставить - это вариант в любой момент гимор выхватить ...
Если у тебя на винте один диск, вопрос более, чем странный.
Если более, включай мозги, когда ставишь софт.
Какого хрена все сливать на диск С (путь по умолчанию).
По поводу хлама. Сервисными прогами надо пользоваться.
Но кроме этого.
Удалять надо специальными прогами, которые затирают
все (большинство) места, куда прописывается любая прога
при установке.
Фокус еще в том, что при удалении система показывает,
что файл удален (затирается несколько символов в названии
и файл становится невидимым), а физически он все равно место
занимает.
Чтобы освободить дисковое пространство, существуют проги типа "Eraser".
Но после их ней работы, случайно удаленный файл не восстановишь.
Ну а если быстро и без геммора, форматнуть диск и чистая установка
Винды.
Но кроме этого.
при установке.
занимает.
Винды.
Камиль Будайчиев
Нашел корень зла, 8634 попытки установить Microsoft.NET.work сжирало 63 ГБ, ну и в других темпах еще ...
Windows 8 у меня весит 12 гб уже год с лишним. У тебя ХП 80 гб. Кажется не нормальным? ) Не надо было порнуху прятать в системной папке) А если серьезно, то встроенными средствами администрирования системы ты ничего не добьешся, это же ХР. Проще будет перенос данных сделать, снести систему и установить что нибудь НОРМАЛЬНОЕ.