Программное обеспечение
Какие установки нужно произвести в Windows xp чтобы оптимизировать её под 2 ядра?
И какие программы нужны для оптимизации приложений под многоядерность?
1. Приложение должно быть готово к многоядерности. Иначе говоря, оно должно формировать нити, которые потом системой будут раскиданы по разным ядрам. Не все приложения умеют так делать.
2. При установке Windows на многоядерную систему, инсталлятор устанавливает многоядерное ядро. Это многоядерное ядро OS уже готово к работе на 4х ядрах. Не более. Если вы устанавливали Windows на одноядерную машину, а потом без установки просто перекинули жесткий диск на многоядерную, скорее всего у вас будут конкретные глюки. Наоборот можно, но получим проигрыш в производительности. Вывод: устанавливайте Windows на то железо, на котором она будет работать в будущем.
3. Особенных настроек никаких не нужно.
никогда не используй для настройки автоматы, они так тебе настроят что потом неделю все в божий вид будешь приводить, никаких особых настроек произкодить не надо, там биос давно все настроил
Чтобы не пришлось особо мудрить с разными твиками -
поставь тот же "WinASO Registry Optimizer" и запусти
в нём сначала "Registry Cleaner", ну а потом - "System Optimizer".
При этом "WinASO Registry Optimizer" настроит всю систему
(не только один реестр) довольно-таки неплохо для установленного у тебя железа.
з. ы. :
или можно "CachemanXP" (лучше самый последний), -
скорость вырастет примерно в 1.5 раза практически
во всех задачах / приложениях!
з. ы. :
во всех задачах / приложениях!
Куда-то тебя не туда понесло. Если это и делается, то на аппаратном уровне.
Она и так не плохо работает на двух ядрах а вот на четыре ядра уже не советуют ставить