Программное обеспечение

Что нужно установить, чтобы Windows XP использовал оба ядра моего процессора, а не одно как сейчас?

Roman Zolotykhin
AMD Dual-Core Optimizer
Дмитрий Кильта
Лучший ответ
для sp1 и многих версий sp2 патч kb896256
под sp3 ничего устанавливать не надо
Прочитайте...
Ashampoo Core Tuner - новая версия программы от немецкого разработчика для оптимизации производительности вашего многоядерного процессора. Многие современные компьютеры работают на двухядерных процесссорах, некоторые даже на четырехядерных. К сожалению, Windows не всегда хорошо управляет несколькими ядрами, из-за чего вы не получаете реальную мощность и производительность от купленного процессора. Данная программа позволяет исправить ситуацию, оптимизировав производительность вашего ЦПУ. Для мгновенного результата вы можете нажать на кнопку авто-оптимизации, после чего для всех ваших запущенных программ будет сделана оптимизация по использованию центрального процессора. Однако, вы также сможете самостоятельно настроить использование процессора для каждой программы по-отдельности. Кроме этого, вы сможете отладить отдельные процессы, просматривать в реальном времени производительность каждого из ядер вашего процессора или повысить общую производительность системы, с помощью дополнительных инструментов, встроенных в программу.
Если все поняли, то скачать тут: http://dreamprogs.net/
думаеца мне это зависит от количества запущенных приложений
Скорее всего нужный драйвер абстракций (HAL). На сайте мелкомягких есть обновление, позволяющее работать с двухядерным процом, но оно доступно только если винда лицензионная (к сожалению не помню какой это kb). Мелкомягкие чего-то намудрили с этими драйверами (возможно специально) . У них похоже изначпально заложено замедление работы системы. Есть способы, при которых система летает, но к сожалению, при этом не все драйвера устройств правильно устанавливаются и не все правильно работает, но при этом удалось добиться загрузки больших пакетов (таких как Photoshop, Illustrator и др. ) примерно за одну секунду. Так что, в принципе, если знать что делать и в каком направлении копать, можн существенно повысить производительность системы.
или х64 версию или Visлу...
Libor Hrouda