Программное обеспечение
Может ли на компе с Windows XP стоять защита от установки Windows 7 ?
Ставлю в биосе загрузку с привода, пощелкиваю клавиши, чтобы не пропустить момент приглашения.... но установка windows 7 не начинается, а загружается старая XP. Диск не поврежден, так как на других компах пробовал установка проходит нормально. Знакомый утверждает, что может стоять некая защита. Правда ли это, и если да, то как ее убрать?
Ну да, 1) всё же в биосе есть защита от дурака, от переустановки оси, но если у тебя не спрашивает ни какого пароля, значить, у тебя её нет.. .
2) первая причина, зайди в биос, в выборе устройства загрузки, всё остальные просто отключи (дефаулд, или оф или просто пробелы, точки)
первой строкой поставь выбор с ДВД... (когда выходишь из биоса, обязательно сохраняйся).. .
3) может быть как вариант, 10 лет назад двд приводы, ещё не были мультиформатными, то есть, читали либо болванки плюсовые, либо болванки минусовые... возьми на время новый двд, современный.. .
4) как вариант, двд просто сдох, плохо читает, через раз... а может и с диском что... (не загрузочный например)
Нет, не правда.
защита бывает только от кривых рук, возможно дисковод плохо читает, привередливый, запиши на др. болванке и именно на нем, чтоб читал
В биосе есть защита от переустановки OS
Это скорее всего глюки привода, у мну переодически, эта трабла возникает. Берёшь Акронис и убиваешь раздел вместе с данными (тот где винда)... или методом бубна)) ) если интерестно в личку, а то jy//"' несколько кременалный)))
защиты стоять не может. значит диск незагрузочный.
да. скорее всего что-то с приводом
Возможно не читается именно этот диск с дистрибутивом, попробуйте другой. Защиты не должно быть.
Как только начал включаться комп, постоянно прерывисто жмёшь на кнопку Delete или F2, чтобы открыть БИОС с помощью стрелочек на клавиатуре выбираем вкладку Boot, после чего выбираем пункт Boot Device Priority, с помощью клавиши Enter заходим в этот пункт. Выбираем пункт 1st Boot Device, в появившемся ставим CD-DVD привод на 1-е место и нажимаем клавишу Enter 5. Нажав на F10 и Enter - произойдёт сохранение и перезагрузка потом на секунд пять появится вот эта надпись: Press any key to boot from CD...
-- сразу ЖМИ НА ЛЮБУЮ КНОПКУ
Такой защиты нет. Попробуйте другой диск
Нет защиты, диск у тебя не загрузочный в этом проблема.
когда ставишь приоритет, с биос выходишь через F10 !!!изменения в биос можно запаролить, но будет всегда окошко выскакивать о вводе пароля
Ставлю в биосе загрузку с привода.. .
Если ты ее сохраняешь (F10+Yes) а Винда не грузится - то твой вариант - проблема привода. Он просто не читает или не поддерживает чтение этого DVD. Смени привод и будет тебе счастье.
Как вариант - зайди на диск из ХР, (Мой компьютер - DVD) и толкни setup.exe
Если DVD не откроется - значит вышесказанное верно. Если откроется - ставь из под ХР. Обновить ХР напрямую не получится. Только новая установка с потерей данных. Остальное программа установки сделает сама.
Есть нюанс. В начале перед установкой программа может долго (до нескольких минут) думать. Не торопи ее. Покурить за это время успеешь...
Точно полный бред.. .
Какая защита...) Либо с приводом dvr rom что то не так.. либо диск уже.. отработал.. смотри биос еще хорошо.. (может там что так не так)
Хотя как на меня то диск не загрузочный вот в этом и проблема...
нет, такой защиты быть не может
все может быть надо смотреть!
В BIOS обычно встречается только защита от перезаписи загрузочного сектора жёсткого диска (речь идёт о первом секторе диска - там располагается MBR).
Если вы всё делаете правильно, то должно появиться предложение на английском нажать любую клавишу (PRESS ANY KEY TO BOOT FROM ...).
А вообще, теме установки ОС посвящено очень много статей в сети, например:
Как установить Windows 7 Ultimate на компьютер
Дополнения для Яндекса:
защита загрузочный сектор bios
Дополнения для Яндекса:
защита загрузочный сектор bios
Бред. При чем тут ХР? Все происходит за долго до нее. Чтото с приводом или он все же не первый в списке загрузки.
Защиты в биосе от установки винды - нет!
хотя было бы неплохо
нету